Экологически чистый продукт

160

Продукт, полностью удовлетворяющий условиям и требованиям, установленным в соответствующем сертификате экологическом..

Значения в других словарях
Экологически опасная ситуация

Условия, характеризующиеся наличием или возможностью разрушения либо негативного изменения состояния окружающей природной среды под влиянием антропогенных и природных воздействий на нее, в том числе обусловленных бедствиями и катастрофами, включая стихийные, и в связи с этим угрожающая жизненно важным интересам личности и обществу.. ..

Экологически чистое производство

См. Производство экологически чистое.. ..

Экологические нормативы и требования

Составные части разработки и планирования сохранения (обеспечения) оптимальных экологических условий (обстановки) при интенсификации антропогенной деятельности и техногенеза. Э.н. - величина антропогенной нагрузки, рассчитанная на основании экологических регламентов и получившая правовой статус. Носит временный характер, обусловленный уровнем развития науки, технологии и экономики. Э.т. - совокупность определенных условий и ограничений к продукции, технологии ее производства, жизненному циклу в ..

Экологические последствия

Показатели ущербов в окружающей среде, социальной и экономической сферах в результате обратимой и необратимой дестабилизации экологического равновесия в природе и обществе. Ущербы возникают в результате нарушений комплекса специальных требований к качеству воды и воздуха, сырья, продукции, технологических процессов, составу технологических выбросов, загрязнителям и др. Негативные Э.п. Возникают при нарушениях мер инженерной защиты населения, объектов экономики от воздействия опасных геологически..

Дополнительный поиск Экологически чистый продукт Экологически чистый продукт

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Экологически чистый продукт" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Экологически чистый продукт, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 27 символа