Экологические нормативы и требования

118

Составные части разработки и планирования сохранения (обеспечения) оптимальных экологических условий (обстановки) при интенсификации антропогенной деятельности и техногенеза. Э.н. - величина антропогенной нагрузки, рассчитанная на основании экологических регламентов и получившая правовой статус. Носит временный характер, обусловленный уровнем развития науки, технологии и экономики. Э.т. - совокупность определенных условий и ограничений к продукции, технологии ее производства, жизненному циклу в целом, разрабатываемых с целью создания и развития экологически чистых производств. Э.т. Устанавливаются в законодательных и нормативных документах и направлены на обеспечение рационального природопользования, охрану природы, защиту здоровья и генетического фонда человека..

Значения в других словарях
Экологически чистое производство

См. Производство экологически чистое.. ..

Экологически чистый продукт

Продукт, полностью удовлетворяющий условиям и требованиям, установленным в соответствующем сертификате экологическом.. ..

Экологические последствия

Показатели ущербов в окружающей среде, социальной и экономической сферах в результате обратимой и необратимой дестабилизации экологического равновесия в природе и обществе. Ущербы возникают в результате нарушений комплекса специальных требований к качеству воды и воздуха, сырья, продукции, технологических процессов, составу технологических выбросов, загрязнителям и др. Негативные Э.п. Возникают при нарушениях мер инженерной защиты населения, объектов экономики от воздействия опасных геологически..

Экологические фонды

См. Фонды экологические.. ..

Дополнительный поиск Экологические нормативы и требования Экологические нормативы и требования

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Экологические нормативы и требования" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Экологические нормативы и требования, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 36 символа