Экологические фонды

116

См. Фонды экологические..

Значения в других словарях
Экологические нормативы и требования

Составные части разработки и планирования сохранения (обеспечения) оптимальных экологических условий (обстановки) при интенсификации антропогенной деятельности и техногенеза. Э.н. - величина антропогенной нагрузки, рассчитанная на основании экологических регламентов и получившая правовой статус. Носит временный характер, обусловленный уровнем развития науки, технологии и экономики. Э.т. - совокупность определенных условий и ограничений к продукции, технологии ее производства, жизненному циклу в ..

Экологические последствия

Показатели ущербов в окружающей среде, социальной и экономической сферах в результате обратимой и необратимой дестабилизации экологического равновесия в природе и обществе. Ущербы возникают в результате нарушений комплекса специальных требований к качеству воды и воздуха, сырья, продукции, технологических процессов, составу технологических выбросов, загрязнителям и др. Негативные Э.п. Возникают при нарушениях мер инженерной защиты населения, объектов экономики от воздействия опасных геологически..

Экологический аудит

См. Аудирование экологическое.. ..

Экологический баланс

Обеспечение устойчивости окружающей среды на основе сведения баланса синтеза и разложения органического вещества биотой с высокой степенью точности. В случае нарушения баланса в результате внешнего возмущения, биота размыкает баланс с целью подавления возмущения и восстановления устойчивости. Однако биота может выполнять этот принцип и обеспечивать Э.б. Только до определенного порога возмущения. При превышении этого порога биота теряет устойчивость и сама становится дестабилизатором окружающей с..

Экологические Фонды

Система внебюджетных государственных экологических фондов, объединяющая федеральный экологический фонд, республиканские, краевые, областные и местные фонды. Образуются из средств, поступающих от предприятий, учреждений, организаций, граждан, а также иностранных юридических лиц и граждан (закон "Об охране окружающей природной среды").. ..

Экологические Фонды

Внебюджетные государственные фонды, источниками поступления средств которых являются средства предприятий, учреждений, организаций, граждан, а тж. Иностранных юридических лиц и граждан в виде. Платы за нормативные и сверхнормативные (лимитные и сверхлимитные) выбросы, сбросы загрязняющих веществ в окружающую природную среду, размещение отходов и другие видь. Загрязнения. Сумм, полученных по искам о возмещении вреда и штрафов за экологические правонарушения. Средств от реализации конфискованных о..

Экологические Фонды

- внебюджетные государственные фонды, источниками поступления средств которых являются средства предприятий, учреждений, организаций, граждан, а тж. Иностранных юридических лиц и граждан в виде. Платы за нормативные и сверхнормативные (лимитные и сверхлимитные) выбросы, сбросы загрязняющих веществ в окружающую природную среду, размещение отходов и другие виды загрязнения. Сумм, полученных по искам о возмещении вреда и штрафов за экологические правонарушения. Средств от реализации конфискованных..

Экологические Фонды

- внебюджетные государственные фонды, создающиеся для решения неотложных природоохранительных задач, восстановления природной среды, компенсации причиненного вреда и других природоохранительных задач. Образуют единую систему, объединяющую федеральные Э. Ф. И Э. Ф. Субъектов РФ. Э. Ф. Образуются из средств, поступающих от юридических и физических лиц, в т. Ч. Платы за выбросы, сбросы загрязняющих веществ в окружающую природную среду, размещение отходов и другие виды загрязнения. Сумм, полученных ..

Дополнительный поиск Экологические фонды Экологические фонды

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Экологические фонды" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Экологические фонды, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 19 символа