Экологический кризис

133

См. Кризис экологический..

Значения в других словарях
Экологический Кризис

Нарушение взаимосвязей внутри экосистемы или необратимые явления в биосфере, вызванные антропогенной деятельностью и угрожающие существованию человека как вида. По степени угрозы естественной жизни человека и развитию общества выделяются неблагоприятная экологическая ситуация, экологическое бедствие и экологическая катастрофа.. ..

Экологический императив

Запретная черта во взаимодействии с природой, преступать которую человечество не имеет права ни при каких обстоятельствах.. ..

Экологический контроль и надзор

См. Контроль и надзор экологический.. ..

Экологический надзор

См. Надзор экологический.. ..

Экологический норматив

См. Норматив экологический.. ..

Экологический Кризис

Нарушение взаимосвязей внутри экосистемы или необратимые явления в биосфере, вызванные антропогенной деятельностью и угрожающие существованию человека как вида. По степени угрозы естеств. Жизни человека и развитию общества выделяются неблагоприятная экологич. Ситуация, экологич. Бедствие и экологич. Катастрофа. ..

Дополнительный поиск Экологический кризис Экологический кризис

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Экологический кризис" в словаре Словарь терминов черезвычайных ситуаций, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Экологический кризис, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 20 символа