Авианосец

1,152

Значения в других словарях
Авианосец

боевой надводный корабль — высокоманёвренная плавучая авиационная база. Основным средством боевого воздействия на противника у А. Является палубная авиация (самолёты и вертолёты), вооружённая ракетами, бомбами и торпедами с ядерными и обычными зарядами. А. Имеют также зенитные ракетные установки и артиллерию калибром 76—127 мм. А. Стали применяться в 1-ю мировую войну 1914—18. Во 2-й мировой войне 1939—45 они составляли основу ударной силы флотов США, Японии и Великобритании и сыграли большую р..

Авианосец

АВИАНОСЕЦ - боевой надводный корабль, основная ударная сила которого - палубные самолеты и вертолеты. Появились в 1-ю мировую войну. Во 2-ю мировую войну применялись на флотах США, Великобритании, Японии и Франции. В последующем получили развитие главным образом в ВМС США. Подразделяются на многоцелевые, ударные и противолодочные. Обычные и атомные. Оборудование авианосца обеспечивает базирование, взлет и посадку до 100 машин.. ..

Авианосец

Боевой надводный корабль - высокоманёвренная плавучая авиационная база. Основным средством боевого воздействия на противника у А. Является палубная авиация (самолёты и вертолёты), вооружённая ракетами, бомбами и торпедами с ядерными и обычными зарядами. А. Имеют также зенитные ракетные установки и артиллерию калибром 76-127 мм.А. Стали применяться в 1-ю мировую войну 1914-18. Во 2-й мировой войне 1939-45 они составляли основу ударной силы флотов США, Японии и Великобритании и сыграли большую рол..

Авианосец

-сца, м.. ..

Авианосец

Авиаматка. ..

Авианосец

Боевой надводный корабль, основная ударная сила которого - палубные самолеты и вертолеты. Появились в 1-ю мировую войну. Во 2-ю мировую войну применялись на флотах США, Великобритании, Японии и Франции. В последующем получили развитие главным образом в ВМС США. Подразделяются на многоцелевые, ударные и противолодочные. Обычные и атомные. Оборудование авианосца обеспечивает базирование, взлет и посадку до 100 машин.. ..

Авианосец

М.Военный корабль с базирующимися на нем боевыми самолетами и вертолетами.. ..

Авианосец

-сца, м. Военный корабль, оборудованный как подвижной морской аэродром. Тяжёлый, лёгкий а.. ..

Авианосец

Авианосца, м. (нов.). То же, что авиаматка (составлено по образцу слова миноносец). См. (авиа).. ..

Авианосец

Боевой надводный корабль, осн. Ударным вооружением к-рого являются самолёты палубной авиации. Класс самых крупных совр. Кораблей. Предназначен для уничтожения сил флота противника и обеспечения своих мор. Или океанских коммуникаций. А. Имеет полётную палубу с катапультами и тормозными устройствами для взлёта и посадки самолётов, ангары и лифты для размещения и транспортировки самолётов, оборудование для их обслуживания, ремонта и заправки. На А. Базируется до 120 штурмовиков, истребителей и торп..

Авианосец

боевой корабль, приспособленный для базирования корабельных самолётов и вертолётов и их практического использования в военных, разведывательных, транспортных и иных целях. Отличительная особенность авианесущих кораблей – наличие полётной палубы для взлёта и посадки самолётов или специальной площадки для вертолётов. Полётная палуба разделена на зоны взлёта, посадки и стоянки (парковки) самолётов, на ней же находятся корабельные надстройки, в которых размещаются боевая рубка, посты управления пол..

Авианосец

— боевой надводный корабль, основная ударная сила которого - палубные самолеты и вертолеты. Появились в первую мировую войну. Во второй мировой применялись на флотах США, Великобритании, Франции и Японии. В дальнейшем получили развитие главным образом в ВМС США. Подразделяются на многоцелевые, ударные и противолодочные. Обычные и атомные. Их оборудование обеспечивает базирование, взлет и посадку свыше ста боевых машин. Имеются и в ВМС России. ..

Авиасигнальный пост

..

Авиационная бомба

..

Дополнительный поиск Авианосец Авианосец

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Авианосец" в словаре Словарь военных терминов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Авианосец, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 9 символа