Авиационный двигатель

574

Значения в других словарях
Авиационный двигатель

тепловой двигатель для приведения в движение летательных аппаратов (самолётов, вертолётов, дирижаблей и др.). К А. Д. Предъявляются весьма высокие требования. Максимальная мощность (или тяга) в агрегате при минимальной массе, относимой к единице мощности (тяги), и минимальных габаритных размерах (особенно площади поперечного сечения, от которой зависит лобовое сопротивление). Минимальный расход горючего и смазки на единицу мощности (тяги). Надёжность, длительность и простота эксплуатации при де..

Авиационный Двигатель

Двигатель для приведения в движение ЛА, совершающих полёты в околоземном возд. Пространстве. Осн. Типы А. Д. - турбовинтовые двигатели и воздушно-реактивные двигатели (гл. Обр. Турбореактивные двигатели), работающие на т. Н. Реактивном топливе, и поршневые бензиновые двигатели с возд. Или жидкостным охлаждением. На мн. Экспериментальных самолётах с небольшой продолжительностью полёта применялись жидкостные ракетные двигатели. Наиболее важные показатели совершенства А. Д. Уд. Вес (отношение веса ..

Авиационный двигатель

двигатель, предназначенный для использования на самолётах, вертолётах, дирижаблях и других летательных аппаратах. Главным отличием авиационных двигателей от двигателей, применяемых на других транспортных средствах, является большая мощность при сравнительно малых размерах, высокая надёжность, экономичность в расходе топлива, способность бесперебойно работать в условиях перевёрнутого полёта и при действии на него любых перегрузок, возникающих в полёте.С момента зарождения авиации и до сер. 40-х ..

Авиационное учение

..

Авиационные приборы

..

Авиационный ракетный комплекс (АРК)

..

Авиационный ракетный комплекс перехвата (АРКП)

..

Дополнительный поиск Авиационный двигатель Авиационный двигатель

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Авиационный двигатель" в словаре Словарь военных терминов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Авиационный двигатель, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 21 символа