Абвер

720

Опеpативная часть.

Значения в других словарях
Абвер

Абвер (нем. Abwehr), орган военной разведки и контрразведки Германии в 1919—44. В 1944 органы А. Вошли в состав Главного управления имперской безопасности.. ..

Абвер

Контрразведка, разведка. ..

Абвер

М.Орган военной разведки и контрразведки в Германии в 1919-1944 гг.. ..

Абвер

(нем. Abwehr - оборона, защита) Военная разведка и контрразведка Германии в 1919-1944 гг.. ..

Абвер

— орган военной разведки и контрразведки Германии в 1919-1944 гг. В 1935-1944 гг. Возглавлялся адмиралом ф. В. Канарисом. В 1944 году органы А. Вошли в состав Главного управления имперской безопасности.. ..

Абвер

Abwehr - оборона, отражение. Abw.), орган военной разведки и контрразведки нацистской Германии. Образован в 1919 правительством буржуазной Веймарской республики, когда генерал фон Шлейхер собрал все секретные службы в ведение министерства обороны. Поскольку условия Версальского договора 1919 не допускали воссоздания в Германии разведывательных органов, на Абвер формально возлагались функции военной контрразведки в вооруженных силах. С 1933 Абвер находился в постоянном конфликте с нацистскими спе..

Абвер

орган военной разведки и контрразведки фашистской Германии. С 1919 по 1938 год Абвер официально значился как отдел контрразведки военного министерства, хотя и в период Веймарской республики, и тем более после прихода фашистов 1933 году к власти активно вел разведывательную деятельность за границей. С упразднением в 1938 году военного министерства Абвер был реорганизован в Управление разведки и контрразведки ("Абвер-заграница") верховного командования вооруженных сил (ОКВ) фашистской Германии. О..

Абакумыч

Ломик. ..

Абас

Двадцатикопеечная монета. ..

Абдаста

Пистолет. ..

Абиссинский Налог

Дача взятки. ..

Дополнительный поиск Абвер Абвер

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Абвер" в словаре Словарь воровского жаргона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Абвер, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 5 символа