Аквариум

735

Камеpа пpедваpительного заключения.

Значения в других словарях
Аквариум

(латинского aquarium, от aqua — вода) 1) сосуд для содержания и разведения водных животных и растений. В соответствии с назначением и условиями, необходимыми для содержания различных объектов, устройство А., их форма и размеры очень разнообразны. А. Делают цельностеклянными или с металлическим каркасом и стеклянными стенками, иногда — из органического стекла. Как правило, А. Прямоугольные, стандартного типа (высота и ширина их равны, длина в полтора раза больше). Иногда высота больше ширины («ши..

Аквариум

АКВАРИУМ (лат. Аquarium - от аqua - вода), 1) сосуд для содержания и разведения водных животных и растений.2) Учреждение, где содержатся представители морской и пресноводной фауны и флоры с целью их изучения и демонстрации. Первый публичный аквариум был открыт в 1853 в Лондоне. Наиболее известные аквариумы в Неаполе и Монако. Крупные аквариумы созданы в США, Японии и др. Странах. Большие морские аквариумы чаще называются океанариумами.. ..

Аквариум

АКВАРИУМ (латинское aquarium, от aqua - вода), 1) сосуд для содержания и разведения водных животных и растений. 2) Учреждение, где демонстрируются и изучаются представители морской и пресноводной фауны и флоры. Наиболее известны аквариумы в Неаполе и Монако>. Крупные аквариумы созданы в США, Японии и других странах. Большие морские аквариумы называются океанариумами.. ..

Аквариум

Группа "Аквариум" на сцене.. ..

Аквариум

Это слово заимствовано из латинского языка в середине XIX в. Латинское aquarium означает "водоем", в основе лежит существительное aqua – "вода". По такому же принципу образовано и слово террариум.. ..

Аквариум

Аквариум.. ..

Аквариум

Лат., от aqua, вода. Водоем, но в особенности сосуд, в котором держат с научной целью водные растения и водных животных.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)(лат. От aqua - вода). 1) прежде в аптеках - отдельное место для хранения жидких веществ. 2) водоем, бассейн, сосуд, в котором содержат и разводят водные растения и водных животных.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского я..

Аквариум

См. Бассейн, помещение.... ..

Аквариум

М.1) Прозрачный - обычно стеклянный - сосуд для содержания и разведения водных животных и растений.2) Сооружение, здание, в котором содержатся, разводятся и демонстрируются водные животные и растения.. ..

Аквариум

-а, м. 1. Искусственный водоём или стеклянная ёмкость с водой для содержания рыб, водных животных и растений. 2. Перен. Небольшое здание, помещение с прозрачными стенами (разг.). Кафе-а. II прил. Аквариумный, -ая, -ое (к 1 знач.). Аквариумное рыбоводство.. ..

Аквариум

Это слово заимствовано из латинского языка в середине XIX в. Латинское aquarium означает "водоем", в основе лежит существительное aqua – "вода". По такому же принципу образовано и слово террариум.. ..

Аквариум

Название группы очень точно отражает парадигму происходящих с ней метаморфоз и событий. "Аквариум" - некая совокупность людей, ведущих свой некий образ жизни, кроме прочего, например, играющих музыку, которая рождается в соответствии с этим неким образом жизни. Эта жизнь "по ту сторону стекла" охватывает не только музыкантов, но и множество других людей, так или иначе причастных ко всему, что связано с "Аквариумом". "Аквариум" никогда не был коммерческой группой хотя бы потому, что альбомы групп..

Аквариум

(лат. Aquarium, от aqua - вода), 1) сосуд для содержания и разведения вод. Ж-ных и р-ний. 2) Учреждение, где содержатся представители мор. И пресновод. Фауны и флоры с целью их изучения и демонстрации. Первый публичный А. Был открыт в 1853 в Лондоне. Наиб. Известные А. В Неаполе и Монако. Крупные А. Созданы в США, Японии и др. Странах. Большие мор. А. Чаще наз. Океанариумами.  . ..

Академик

Опытный пpеступник. ..

Академия

1) тюpьма, 2) воpовская школа, 3) место, где пpоводят вpемя шулеpа. ..

Аккордеон Музыки

Плитка чая. ..

Акробат

Пассивный гомосексуалист. ..

Дополнительный поиск Аквариум Аквариум

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Аквариум" в словаре Словарь воровского жаргона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Аквариум, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 8 символа