Кармический

409

Буквально. Занятый действием. На Западе употребляется в качестве прилагательного для поступка, ведущего к последствиям в другой жизни, а также к воздействию такого поступка на будущую жизнь в другом теле и подобии..

Значения в других словарях
Кармический

КАРМИ́ЧЕСКИЙ см. Карма.. ..

Кали Юга

Последняя эпоха из цикла, состоящего из четырех юг (веков), после которой начинается новый цикл. Эта эпоха называется Кали Югой и является веком, в котором человеческая отрицательность достигает максимума, вызывая смятение в умах людей, общее беспокойство, конфликты, войны, крайнюю степень материализма, часто происходящие и широко распространяющиеся разрушения.. ..

Карма

Йога - выполнение работы или дела, особенно обязанностей и поступков религиозного характера. Кроме того, один из четырех способов или путей философии йоги, представляющий собой реализацию божественности через работу и деятельность. (Три других пути - бхакти-, джнана- и раджа-йога.). ..

Кафтан

Длинное, до пят, платье или одежда с блинными рукавами, которую носят женщины Афганистана, Пакистана и Центральной Азии. Стилизованные летние варианты одежды продаются в большом количестве на базарах южной Азии.. ..

Кришна

Буквально. Черный, темный, темно-синий. Имя восьмого Аватара Вишну.. ..

Дополнительный поиск Кармический Кармический

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Кармический" в словаре Словарь восточных терминов, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Кармический, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 11 символа