"Битва Шпор"

154

См. Куртре..

Значения в других словарях
"Биржевые Ведомости"

1) Либерально-бурж. Газета в Петербурге (1861-79). Возникла в результате слияния "Коммерческой газеты" и "Журнала для акционеров". Издавалась крупным предпринимателем К. В. Трубниковым, в 70-х гг. - В. А. Полетикой. В числе сотрудников - бр. В. С. И Н. С. Курочкины, А. М. Скабичевский, Н. К. Михайловский и др. За критику пр-ва "Б. В." получали предупреждения от цензуры и издание их временно приостанавливалось. В 1879 "Б. В." были переименованы в "Молву". 2) Бурж. Бульварная газета в Петербурге (..

"Битва Народов"

См. Лейпцигское сражение 1813.. ..

"Бихарские Пункты"

Программа пересмотра австро-венг. Соглашения 1867 о преобразовании Австрии в двуединое гос-во Австро-Венгрию. Приняты на конференции венг. Партии Левый центр, возглавляемой К. Тисой, 17 марта 1868 в г. Орадя (Надьварад) - центре комитата Бихар. Опубликованные в нач. Апр. 1868, "Б. П." включали требования ликвидации общих для Австрии и Венгрии министерств и др. Органов, отмены общности таможенной территории, создания отдельного венг. Войска, предоставления Венгрии независимости в области финансов..

"Благодатное Паломничество"

("The Pilgrimage of Grace") - восстание 1536-37 в Йоркшире и соседних сев. Графствах (Англия), название к-рому было дано его участниками. Восстание проходило под религ. Лозунгами (за восстановление монастырей, католицизма), по существу оно было аграрным, крестьянским. Социальный состав участников был пестрым, но в осн. Это были крестьяне. Причиной восстания являлось ухудшение условий жизни нар. Масс в связи с началом агр. Переворота, в частности с секуляризацией монастырей. Недовольных возглавля..

"Битва шпор"

(Spurs)1. См. Куртре.2. См. Гингейт. ..

Дополнительный поиск "Битва Шпор" "Битва Шпор"

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение ""Битва Шпор"" в словаре Советская историческая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением "Битва Шпор", различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "#". Общая длина 12 символа