"Ветровские Демонстрации"

147

См. Ветрова М. Ф..

Значения в других словарях
"Вестник Народной Воли"

Журнал, изд. В Женеве в 1883-86. Вышло 5 книг. Редакция (находилась в Париже). Л. А. Тихомиров и П. Л. Лавров. В числе авторов были Н. Русанов, Л. Бух, В. Дебогорий-Мокриевич и др. В первых номерах были опубликованы две статьи г. Плеханова и П. Аксельрода. Однако попытка сближения б. Чернопередельцев, ставших социал-демократами, с руководителями народовольч. Эмиграции (предполагалось вступление в редакцию Плеханова) не удалась, и предназначавшаяся для "В. Н. В." работа Плеханова "Социализм и пол..

"Вестник Финансов Промышленности И Торговли"

Еженедельный журнал мин-ва финансов России, издавался с нояб. 1883 по окт. 1917. До 1885 назывался "Указатель правительственных распоряжений по министерству финансов". Приложениями к "Вестнику" являлись балансы кредитных учреждений, отчеты торговых и промышленных предприятий, указатель правительств. Распоряжений по мин-ву финансов (с 1906 - также по мин-ву торговли и пром-сти), цены на хлеб, фрахты, страховые премии. Статистич. Материалы, опубл. В журнале, неоднократно использовались В. И. Ленин..

"Вехи"

Сб. Статей либеральных и кадетских публицистов. Н. А. Бердяева, С. Н. Булгакова, М. О. Гершензона, А. С. Изгоева, Б. А. Кистяковского, П. Б. Струве, С. Л. Франка. Вышел в 1909 в Петербурге.В статьях философского, публицистич. И юридич. Характера идеологи рус. Либерализма вели борьбу против демократич. Движения масс, пропагандировали идеи религии и идеализма. Выступая с программой борьбы против материализма и атеизма В. Г. Белинского, Н. Г. Чернышевского, г. В. Плеханова, "В." пытались продолжить..

"Вечный Земский Мир» 1495

См. В статьях "Земский мир", Имперская реформа.. ..

Дополнительный поиск "Ветровские Демонстрации" "Ветровские Демонстрации"

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение ""Ветровские Демонстрации"" в словаре Советская историческая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением "Ветровские Демонстрации", различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "#". Общая длина 25 символа