"Доктринеры"

88

Правая группировка в Либеральной партии Бельгии в 40-50-х гг. 19 в..

Значения в других словарях
"Добрые Услуги"

(франц. Bons offices, англ. Good offices) - исторически сложившаяся процедура мирного разрешения споров между гос-вами. Заключается в том, что гос-во, не участвующее в споре, по своей инициативе или по просьбе одной из спорящих сторон предпринимает усилия к установлению (или возобновлению) между спорящими сторонами непосредств. Переговоров, направленных на мирное урегулирование конфликта. На ход и результаты этих переговоров, в отличие от посредничества, когда третье гос-во само вступает в перег..

"Договоры России С Востоком, Политические И Торговые"

Сборник док-тов. Собрал и издал Т. Юзефович (СПБ, 1869). Является ценным источником для изучения истории отношений России с вост. Странами. Содержит трактаты, договоры, конвенции России с Турцией, Ираном, Китаем и Японией. Включает док-ты 18-19 вв., собранные в различных томах полного собрания законов, иностр. Источниках и архивах. Комментарии к док-там даны в духе офиц., правительств. Точки зрения. Издание не потеряло справочной ценности до наст. Времени.. ..

"Документы Внешней Политики Ссср"

Систематич. Публикация док-тов внеш. Политики Сов. Союза, начиная с Вел. Окт. Революции, осуществляемая Комиссией по изданию дипломатич. Док-тов при МИД СССР. Первый том вышел в 1957. Основу публикации составляют док-ты из архива МИД СССР. Большая часть включенных в издание док-тов публикуется впервые, среди них ряд писем и телеграмм В. И. Ленина по вопросам междунар. Политики. Помимо офиц. Переписки между СССР и иностр. Гос-вами, в издании публикуются нек-рые важнейшие док-ты из переписки МИД с..

"Докюман Дипломатик Франсе"

("Documents diplomatiques français", букв. - "Франц. Дипломатич. Док-ты" (1871-1914)) - издание 41 тома преим. Франц. Дипломатич. Док-тов, относящихся к периоду от окончания франко-прусской войны 1870-71 до нач. 1-й мировой войны, осуществленное в 1929-60 МИД Франции, Издание "Д. Д. Ф." явилось ответом на аналогичные публикации, предпринятые Германией ("Die Grosse Politik der Europäischen Kabinette. 1871-1914", Bd 1-40, 1922-27) и Великобританией ("British documents of the origins of the war. 18..

Дополнительный поиск "Доктринеры" "Доктринеры"

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение ""Доктринеры"" в словаре Советская историческая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением "Доктринеры", различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "#". Общая длина 12 символа