"За Прочный Мир, За Народную Демократию"

122

Газета, орган Информационного бюро коммунистических и рабочих партий. Издавалась в 1947-1948 в Белграде, в 1948-56 - в Бухаресте. До сент. 1949 выходила 2 раза в месяц, с сент. 1949 - еженедельно. Издавалась (с 1952) на 19 яз. Издание прекратилось одновременно с прекращением деятельности Информбюро (апр. 1956)..

Значения в других словарях
Жюльен

1.(Julien), Ноэль Станислав (1799-1873) - франц. Китаевед. С 1832 - проф. Кит. Яз. В Коллеж де Франс. С 1833 - чл. Академии надписей. С 1859 - руководитель Коллеж де Франс. Помимо исследований в области кит. Лингвистики, Ж. Написал ряд работ по истории кит. Культуры - о шелководстве, книгопечатании, фарфоре в Китае. Осн. Труд Ж. - "История жизни Сюань Цзана и его путешествий в Индию" ("Histoire de la vie d'Hiouen-Thsang et de ses voyages dans l'Inde", P., 1853).2.(Julien), Шарль Андре (р. 2.IX.1..

Жяо-ти

Этнич. Группа, жившая в бассейне ниж. И ср. Течения Янцзы во 2-й пол. 2-го - нач. 1-го тыс. До н. Э. В состав Ж.-т. Входили в числе прочих предки вьетнамцев. Ж.-т. Занимались охотой, рыболовством, собирательством. Приблизительно на рубеже 2-1-го тыс. До н. Э. Перешли от позднего неолита к бронз. Веку, минуя энеолит. Одновременно появилось земледелие - разведение поливного риса. В языковом отношении Ж.-т. Не представляли единого целого, их культура времени позднего неолита - самобытная, отличная ..

"Забастовка Наоборот"

(итал. Sciopero a rovescio) - форма клас. Борьбы трудящихся за право на труд, получившая широкое распространение в Италии после 2-й мировой войны, особенно в небольших городах и деревнях Юга. Во время "З. Н." ее участники - безработные, по своему почину начинают какую-либо коллективную работу обществ. Значения. Строят дорогу, канал, роют котлован для фундамента школы или больницы и т. Д., затем "забастовщики" требуют у муниципалитета оплатить их труд, гарантировать им работу на начатом строитель..

"Заволжские Старцы"

См. Нестяжатели.. ..

Дополнительный поиск "За Прочный Мир, За Народную Демократию" "За Прочный Мир, За Народную Демократию"

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение ""За Прочный Мир, За Народную Демократию"" в словаре Советская историческая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением "За Прочный Мир, За Народную Демократию", различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "#". Общая длина 40 символа