"Интернационал 3-й"

98

См. Коммунистический Интернационал..

Значения в других словарях
"Иностранная Коллегия"

Коллегия иностранной пропаганды при Одесском обл. К-те КП(б)У, - подпольная агитац.-пропагандистская группа, созданная в Одессе в дек. 1918 по указанию ЦК РКП(б) для революц.-пропагандистской работы в войсках англо-франц. Интервентов. Работой "И. К." руководил Одесский обком КП(б)У, возглавляемый И. Ф. Смирновым (Н. Ласточкиным). "И. К." была интернац. Органом. После того как ее состав в янв. - февр. 1919 был пополнен группой коммунистов, посланных Федерацией иностр. Групп при ЦК РКП(б), в "И. К..

"Интернационал 2 1/2-й

Nothing found #123. ..

"Интернационал 4-й"

Название, присвоенное междунар. Орг-ции троцкистов, возникшей в 1938 и объединившей различные троцкистские группы, а также отдельные ревизионистские элементы, исключенные в 1928-38 за антиленинскую фракц. Деятельность из рядов Коминтерна. Троцкистские орг-ции И. 4-го существуют (1964) в Великобритании, Аргентине, США, Франции, Японии и некоторых других странах. По своей численности эти организации невелики и их влияние в массах незначительно.Деятельность И. 4-го строится на основе антиленинских ..

"Интернационал Анархистский"

Встречающееся в лит-ре название междунар. Объединения, начало к-рому было положено на сепаратном конгрессе в Сент-Имье (Швейцария, 15-17 сент. 1872) отколовшимся от 1-го Интернационала анархистским меньшинством. Организационно оформилось в 1873 на конгрессе в Женеве и включило отд. Бывшие секции и федерации 1-го Интернационала, попавшие под влияние мелкобурж. Анархистских и реформистских элементов, а также итал. Анархистов и нем. Лассальянцев, не состоявших в 1-м Интернационале. Объединение прис..

Дополнительный поиск "Интернационал 3-й" "Интернационал 3-й"

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение ""Интернационал 3-й"" в словаре Советская историческая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением "Интернационал 3-й", различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "#". Общая длина 19 символа