"Католический Рабочий Интернационал"

110

См. Международная конфедерация христианских профсоюзов..

Значения в других словарях
"Картлис Цховреба"

("Житие Картли") - сборник груз. Летописей, возникший в 12 в. И постепенно (до 19 в.) пополнявшийся новыми летописными произв. "К. Ц." условно делится на "Древнюю К. Ц." и "Новую К. Ц.". Древняя охватывает историю Грузии по 14 в., новая - с 14 в, по 18 в. "Древняя К. Ц." включает. "Жизнь царей" Леонтия Мровели (11 в.), в к-рой изложены события по 5 в. "Историю царя Вахтанга Горгасали" Джуаншера (11 в.), включающую историю 5-8 вв. "Мученичество царя Арчила" Леонтия Мровели. "Летопись Картли" анон..

"Картофельные Бунты"

Массовое антикрепостнич. Движение удельных (в 1834) и гос. Крестьян (1840-44) в России. Поводом к волнениям послужили распоряжения о принудит, посадке картофеля на выделенной из крест. Земель обществ. Запашке. Царские чиновники, а вслед за ними дворянские и бурж. Историки рассматривали "К. Б." как проявления "невежества" крестьян, отказывавшихся якобы по религ. Мотивам от посадки картофеля. На самом деле крестьяне еще до правительств. Распоряжений разводили картофель на своих полях и огородах. П..

"Католическое Действие"

Общее название светских католич. Орг-ций, осуществляющих деятельность социального и политич. Характера под рук. Духовенства. Каждая из орг-ций "К. Д." специализируется на объединении верующих той или иной социальной группы. Рабочих, молодежи, женщин и т. Д. Католич. Духовенство использует "К. Д." в качестве орудия борьбы с враждебными церкви силами и идеологиями. Так, в энциклике "Divini Redemptoris" (1937) "К. Д." рассматривается как наиболее эффективное средство для борьбы против "когтей комму..

"Каторга И Ссылка"

Ист.-революц. Журнал, орган Всесоюзного Общества бывших политкаторжан и ссыльнопоселенцев. Издавался в Москве в 1921-35. Всего вышло 116 номеров. Осн. Разделы "К. И с". История революц. Движения в России. Тюрьма, каторга, ссылка и эмиграция. Некрологи. Библиография. Хроника. Журнал публиковал исследоват. Статьи, мемуары, архивные мат-лы. Среди авторов - видные деятели большевистской партии и междунар. Коммунистич. Движения. А. М. Коллонтай, Б. Кун, Д. З. Мануильский, С. И. Мицкевич, В. И. Невски..

Дополнительный поиск "Католический Рабочий Интернационал" "Католический Рабочий Интернационал"

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение ""Католический Рабочий Интернационал"" в словаре Советская историческая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением "Католический Рабочий Интернационал", различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "#". Общая длина 36 символа