"Коммунистическая Партия Советского Союза В Резолюциях И Решениях Съездов, Конференций И Пленумов Цк"

194

Сборник, начал издаваться по постановлению ЦК РКП(б) в 1921. Вышло 7 изд. 1-3-е изд. Выпущены в 1922-27 Истпартом. Начиная с 4-го изд. Сб. (с 1932-33) издается Институтом марксизма-ленинизма при ЦК КПСС. Документы в сб. Расположены в хронологич. Порядке. В издании воспроизводится только офиц. Текст. В тех случаях, когда на съездах партии (напр., на V съезде) были приняты решения в меньшевистских формулировках, в сб. Наряду с ними напечатаны соответств. Резолюции, предложенные большевиками. Справочный аппарат включает предисловие и вводные статьи от редакции, помещенные перед док-тами каждого съезда, конференции или пленума, в к-рых даны сведения о месте и времени проведения, составе делегатов, повестке дня съезда, конференции, пленума ЦК партии..

Значения в других словарях
"Комитеты Восемнадцати"

Революц. Демократич. Органы власти в городах Фландрии и Брабанта, возникшие в ходе нидерландской буржуазной революции 16 века и действовавшие в 1577-85. Первоначально задачей "К. В." была организация обороны городов от исп. Войск. Но постепенно "К. В." стали вмешиваться во все стороны гор. Управления, производить обложение богачей и конфискации церк. Имуществ на воен. Нужды и благотворит. Цели, устанавливать связи с крест. Отрядами самообороны. "К. В." Брюсселя оказывали давление на Ген. Штаты, ..

"Коммунист"

1.теоретич. И политич. Журнал ЦК КПСС. Осн. В Москве в апр. 1924. До нояб. 1952 выходил под назв. "Большевик". В журн. Освещаются актуальные вопросы марксистско-ленинской теории, проблемы коммунистич. Строительства, экономич. И политич. Задачи развития нар. Х-ва СССР, руководящая роль партии, развитие творческой активности масс в борьбе за коммунизм, вопросы идеологич. Работы. Журн. Печатает также статьи о развитии мировой социалистич. Системы, экономике и политике совр. Капитализма, мировом ком..

"Коммунистическая Революция"

Общественно-политич. Журнал, орган ЦК ВКП(б), выходил в Москве в 1920-35 (до No 8 за 1922 назывался "Вестник агитации и пропаганды"). Наряду с мат-лами по вопросам агитац.-пропагандистской работы журнал публиковал статьи по истории Коммунистич. Партии, Окт. Революции и социалистич. Строительства в СССР, революционного движения в странах Запада и Востока, материалы о преподавании истории, подготовке кадров.. ..

"Коммунистический Интернационал"

Журнал, печатный орган Исполнительного комитета Коммунмстического Интернационала. Издавался в 1919-43 на рус., англ., франц., нем., исп. И кит. Яз. Освещал важнейшие проблемы теории и тактики мирового коммунистич., рабочего и нац.-освободит. Движения на первом этапе общего кризиса капитализма. Сыграл большую роль в борьбе против милитаризма, фашизма и войны, в защиту СССР, в разоблачении реформистов, троцкистов, правых уклонистов и др. Противников марксизма-ленинизма. В журн. Были опубл. Статьи ..

Дополнительный поиск "Коммунистическая Партия Советского Союза В Резолюциях И Решениях Съездов, Конференций И Пленумов Цк" "Коммунистическая Партия Советского Союза В Резолюциях И Решениях Съездов, Конференций И Пленумов Цк"

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение ""Коммунистическая Партия Советского Союза В Резолюциях И Решениях Съездов, Конференций И Пленумов Цк"" в словаре Советская историческая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением "Коммунистическая Партия Советского Союза В Резолюциях И Решениях Съездов, Конференций И Пленумов Цк", различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "#". Общая длина 101 символа