Са-газ

164

См. Хапиру..

Значения в других словарях
"Сэрги Дэбтэр"

("Золотая книга") - сокращенное название ксилографа "Великая шастра по истории державы Великой Монголии на севере Дзамлина, т. Н. Удивительная золотая книга, вызывающая восхищение у мудрецов". "С. Д." - последнее по времени произведение старой монг. Ист. Школы, сложившейся в феод. Период. Написана Ш. Дамдином (1867-1937) в 1919-1931 на тибетском яз. На основании тибет. И монг. Летописей с привлечением нек-рых кит. И европ. Материалов. Гл. Место в "С. Д." отведено истории буддизма в Монголии и ее..

Са Да Бандейра

(Sá da Bandeira) (первонач. Фамилия - Ca ди Ногейра ди Фигейреду, Sá de Nogueira de Figueiredo), Бернарду (26.IX.1795 - 6.I.1876) - португ. Политич. Деятель. С 1810 - на воен. Службе. Участвовал в воен. Действиях против войск наполеоновской Франции. В 1821 выехал из Португалии, чтобы принять участие в Неаполитанской революции. Однако подавление революции до прибытия С. Д. Б. В Неаполь побудило его остаться во Франции для углубления образования. В 1823 возвратился в Португалию, откуда в 1825 пред..

Сааведра Ламаса Пакт 1933

Антивоен. Пакт о ненападении и примирении, подписанный в окт. - дек. Большинством стран Лат. Америки и США. Назван по имени мин. Иностр. Дел Аргентины Сааведра Ламаса (Saavedra Lamas). Проект пакта был разработан в обстановке обострившегося соперничества между Англией (под влиянием к-рой находилась Аргентина) и США, в условиях роста антиимпериалистич. Настроений в Лат. Америке. С. Л. П. Осуждал агрессивные войны и устанавливал принцип урегулирования споров и разногласий между его участниками "то..

Саад

(Saad), Педро Антонио (р. 19.V.1909) - деятель Коммунистич. Партии Экуадора. Род. В г. Гуаякиле, окончил юридич. Ф-т Гуаякильского ун-та. В ун-те включился в активную политич. Борьбу студенч. Молодежи, проявив талант организатора и руководителя. В 1931 вступил в Федерацию коммунистич. Молодежи, в 1932 - в Коммунистич. Партию Экуадора (КПЭ) и уже в 1934 был избран в чл. ЦК КПЭ, с 1938 - чл. Исполкома ЦК КПЭ. С. Был одним из основателей Конфедерации трудящихся Экуадора (1944) и ее первым председат..

Дополнительный поиск Са-газ Са-газ

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Са-газ" в словаре Советская историческая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Са-газ, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 6 символа