Авиационная Медицина

170

АВИАЦИОННАЯ МЕДИЦИНА>, отрасль медицины, изучающая условия профессиональной деятельности летчиков и др. Авиационных специалистов с целью разработки мер по сохранению их здоровья и работоспособности, а также рекомендаций, связанных с безопасностью полетов. На базе авиационной медицины развилась космическая медицина>..

Значения в других словарях
Авиационная медицина

раздел медицины, имеющий задачей медицинское обеспечение авиационных полётов. А. М. Составляют авиационная физиология (теоретическая основа А. М.), авиационная гигиена, авиационная токсикология, авиационная психология, авиационная биохимия, «лётная аварийность», врачебная экспертиза лётного состава со специальной функциональной диагностикой. Предметом изучения А. М. Являются. 1) особые состояния организма — лётное утомление, переутомление, хроническое утомление, высотная, воздушная, декомпресси..

Авиационная Медицина

АВИАЦИОННАЯ МЕДИЦИНА - раздел медицины, изучающий условия профессиональной деятельности авиационных специалистов и разрабатывающий меры, направленные на сохранение их здоровья, повышение работоспособности и обеспечение безопасности полетов.. ..

Авиа..

АВИА. (от латинского avis - птица), часть сложных слов, означающая "авиационный" (например, авиапочта).. ..

Авиамодельный Спорт

АВИАМОДЕЛЬНЫЙ СПОРТ, соревнования по конструированию и изготовлению летающих моделей (самолетов, планеров, вертолетов, ракет и др.) и управлению ими в испытаниях на скорость>, продолжительность полета и качество исполнения фигур высшего пилотажа. Получил распространение в России с начала 1920-х гг. В 1923 основана Международная авиамодельная комиссия>, которая входит в состав Международной авиационной федерации (смотри Самолетный спорт). Чемпионаты мира с 1925.. ..

Авиационный Спорт

АВИАЦИОННЫЙ СПОРТ, собирательное название авиационных видов спорта. Смотри Авиамодельный спорт>, Парашютный спорт, Планерный спорт, Самолетный спорт.. ..

Авиация

АВИАЦИЯ (французское aviation, от латинского avis - птица), понятие>, связанное с полетами в атмосфере Земли летательных аппаратов (ЛА) тяжелее воздуха (самолеты, вертолеты, планеры и т.п.), а также организации (службы), связанные с практическим использованием этих ЛА. Научные основы авиации - аэродинамика>, механика> полета, аэронавигация и др. Военная авиация впервые была широко применена в 1-й мировой войне, а воздушный транспорт> начал развиваться после ее окончания. В начале 90-х гг. Мирово..

Авиационная Медицина

Раздел медицины, изучающий условия профессиональной деятельности авиационных специалистов и разрабатывающий меры, направленные на сохранение их здоровья, повышение работоспособности и обеспечение безопасности полетов.. ..

Авиационная медицина

Отрасль медицины, изучающая условия профессиональном деятельности летчиков и других специалистов в области авиации с целью разработки рекомендаций по сохранению их здоровья и работоспособности, а также обеспечению безопасности полетов. Создание ракетной и космической техники поставило перед А. М. Ряд практических вопросов по обеспечению жизни и безопасности полета человека в космическом пространстве. Появились новые медицинские и биологические проблемы, решением которых занимается Космическая би..

Дополнительный поиск Авиационная Медицина Авиационная Медицина

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Авиационная Медицина" в словаре Современная энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Авиационная Медицина, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 20 символа