Авиационный Спорт

149

АВИАЦИОННЫЙ СПОРТ, собирательное название авиационных видов спорта. Смотри Авиамодельный спорт>, Парашютный спорт, Планерный спорт, Самолетный спорт..

Значения в других словарях
Авиационный Спорт

АВИАЦИОННЫЙ СПОРТ - собирательное название авиационных видов спорта. См. Авиамодельный спорт, Парашютный спорт, Планерный спорт, Самолетный спорт.. ..

Авиамодельный Спорт

АВИАМОДЕЛЬНЫЙ СПОРТ, соревнования по конструированию и изготовлению летающих моделей (самолетов, планеров, вертолетов, ракет и др.) и управлению ими в испытаниях на скорость>, продолжительность полета и качество исполнения фигур высшего пилотажа. Получил распространение в России с начала 1920-х гг. В 1923 основана Международная авиамодельная комиссия>, которая входит в состав Международной авиационной федерации (смотри Самолетный спорт). Чемпионаты мира с 1925.. ..

Авиационная Медицина

АВИАЦИОННАЯ МЕДИЦИНА>, отрасль медицины, изучающая условия профессиональной деятельности летчиков и др. Авиационных специалистов с целью разработки мер по сохранению их здоровья и работоспособности, а также рекомендаций, связанных с безопасностью полетов. На базе авиационной медицины развилась космическая медицина>.. ..

Авиация

АВИАЦИЯ (французское aviation, от латинского avis - птица), понятие>, связанное с полетами в атмосфере Земли летательных аппаратов (ЛА) тяжелее воздуха (самолеты, вертолеты, планеры и т.п.), а также организации (службы), связанные с практическим использованием этих ЛА. Научные основы авиации - аэродинамика>, механика> полета, аэронавигация и др. Военная авиация впервые была широко применена в 1-й мировой войне, а воздушный транспорт> начал развиваться после ее окончания. В начале 90-х гг. Мирово..

Авиз

АВИЗ, адвиз м. Итал. Торг. Предварительное уведомление об отправке на чье имя векселя, товара, и пр. Повестка, заявка.. ..

Авиационный Спорт

Собирательное название авиационных видов спорта. См. Авиамодельный спорт, Парашютный спорт, Планерный спорт, Самолетный спорт.. ..

Авиационный спорт

—один из видов технического спорта. Учебно-тренировочные занятия и соревнования на летательных аппаратах в выполнении фигур высшего пилотажа, а также в скорости, дальности, высоте, скороподъёмности, грузоподъёмности и продолжительности полёта. Различают самолётный спорт, вертолётный спорт, планёрный спорт, парашютный спорт, дельтапланёрный спорт и авиамодельный спорт. А. С. Возник в начале XX в. С появлением летательных аппаратов и изготовлением их моделей. Созданная Международная авиационная ..

Дополнительный поиск Авиационный Спорт Авиационный Спорт

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Авиационный Спорт" в словаре Современная энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Авиационный Спорт, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 17 символа