Аврикула

262

АВРИКУЛА ж. Растен. Primula Auricula, медвежьи ушки..

Значения в других словарях
Аврикула

(Primula auricula) в цветоводстве, название одного из видов Первоцвета. Растение с крупными плотными листьями и различно окрашенными красивыми цветками, собранными в зонтиковидное соцветие. Родом из Средней и Южной Европы. Зимостойкий вид. Культивируется в садах.. ..

Авран

АВРАН м. Растение Gratiola officinalis, из семейства норичниковых. Лихорадочная трава, коневий трут, благодать.. ..

Аврелий

АВРЕЛИЙ (Aurelius) Марк (121 - 180), римский император> с 161 из династии Антонинов. Философ-стоик. Восстановил римский протекторат над Арменией и захватил Месопотамию в войне 162 - 166 с парфянами. В 166 - 180 вел войны с германскими и сарматскими племенами. В сочинениях "К самому себе" (в русском переводе - "Наедине с собой", 1914. "Размышления", 1985) рисуется картина мира, управляемого промыслом природы (отождествляемой с Богом), а счастье человека понимается как жизнь> в согласии с природой..

Аврипигмент

АВРИПИГМЕНТ м. Лат. Опермент, орпимент. Желтый, золотистый мышьяк>, двусернистый мышьяк>. Есть природный и деланый.. ..

Аврора

АВРОРА, в римской мифологии богиня утренней зари. Соответствует греческой Эос.. ..

Аврикула

Лыщак (Primula Auricula L.) — одно из любимых многолетних садовых растений. В диком состоянии растет во всей Ю. Европе в предальпийской полосе. Отличается короткими, довольно толстыми, лопатообразными сероватыми, как бы запыленными, листьями. Из среды их подымается стебель с букетом с 6—7 желтыми приятного запаха цветами на коротких цветочных ножках. Происходят ли многочисленные садовые разновидности от этого дикорастущего растения или от другого — неизвестно. Первоначально А. Начали разводить в..

Аврикула

(лат. Auricula, от auris - ухо). Род цветов, известных под названием медвежье ушко, первоцвет, скороспелка.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)лат. Auricula, от auris, ухо. Род цветов, известных еще под названием. Медвежье ушко.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)медвежье ушко - вид первоцвета с красивыми золотисто желтыми цветами, разводится в ..

Аврикула

Примула. ..

Аврикула

Ж. Растен. Primula Auricula, медвежьи ушки.. ..

Дополнительный поиск Аврикула Аврикула

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Аврикула" в словаре Современная энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Аврикула, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 8 символа