Автомодельный Спорт

180

АВТОМОДЕЛЬНЫЙ СПОРТ, соревнования по конструированию и изготовлению моделей автомобилей, управлению ими в ходовых испытаниях на специальных трассах. В 1979 основана Всемирная организация автомодельного спорта (ВМСР). В начале 90-х гг. Объединяла 11 стран. Чемпионаты Европы с 1949, мира с 1980..

Значения в других словарях
Автомодельный спорт

вид технического спорта, включающий создание моделей автомобилей и ходовые испытания их на специальных трассах. В Европе А. С. Появился в 40-х гг. 20 в., в СССР зародился в 1956, когда была создана Центральная лаборатория автомоделизма. В мае 1957 состоялись первые в стране соревнования автомоделистов Москвы, Харькова, Риги и Ленинграда. С осени 1957 ежегодно проводятся Всесоюзные соревнования по А. С., с 1960 — соревнования на установление рекордов по А. С. Для гоночных моделей, с 1964 — Всесо..

Автомодельный Спорт

АВТОМОДЕЛЬНЫЙ СПОРТ - соревнования по конструированию и изготовлению моделей автомобилей, управлению ими в ходовых испытаниях на специальных трассах. В Европейской федерации автомодельного спорта (основана в 1949) 9 стран (1991). Чемпионаты Европы с 1949. Во Всемирной организации автомодельного спорта (WMCR. Основана в 1979) 11 стран (1992). Чемпионаты мира с 1980.. ..

Автомобильная Дорога

АВТОМОБИЛЬНАЯ ДОРОГА, дорога, сооруженная или приспособленная для движения автомобильного транспорта. Основные элементы автомобильной дороги. Земляное полотно, проезжая часть с обочинами и дорожной одеждой, искусственные сооружения. Автомобильные дороги оборудуют дорожными знаками и эксплуатационными сооружениями (автовокзалы, заправочные станции и пр.). Различают автомобильные дороги 5 категорий (по расчетной интенсивности движения). Расчетная скорость> по автомобильной дороге 1-й категории 150..

Автомобильный Спорт

АВТОМОБИЛЬНЫЙ СПОРТ, соревнования на гоночных, спортивных, серийных автомобилях (гонки на шоссе и автодроме, ралли, заезды на установление рекордов и др.) и картах. В 1904 основана Международная автомобильная федерация> (ФИА). Объединяет около 100 стран. Чемпионаты Европы с 1935, мира с 1925.. ..

Автомотриса

АВТОМОТРИСА (французское automotrice, буквально - самодвижущийся), самоходный вагон> с собственным двигателем внутреннего сгорания. Отличается маневренностью, развивает скорость> до 120 км/ч, может использоваться как тяговое средство для 1-2 вагонов.. ..

Автоним

АВТОНИМ (от авто...> и греческого onyma - имя), подлинное имя автора, пишущего под псевдонимом.. ..

Автомодельный спорт

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Автомодельный Спорт

Соревнования по конструированию и изготовлению моделей автомобилей, управлению ими в ходовых испытаниях на специальных трассах. В Европейской федерации автомодельного спорта (основана в 1949) 9 стран (1991). Чемпионаты Европы с 1949. Во Всемирной организации автомодельного спорта (WMCR. Основана в 1979) 11 стран (1992). Чемпионаты мира с 1980.. ..

Дополнительный поиск Автомодельный Спорт Автомодельный Спорт

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Автомодельный Спорт" в словаре Современная энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Автомодельный Спорт, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 19 символа