Адомайтис

162

АДОМАЙТИС (Adomaitis) Регимантас (родился в 1937), литовский актер. С 1967 в Литовском драматическом театре. Актер открытого, сильного темперамента, воплощающий психологически сложные характеры. Калигула ("Калигула" А. Камю, 1983), Мольер ("Мольер" М.А. Булгакова, 1984) и др. Снялся в фильмах. "Никто не хотел умирать" (1966), "Король Лир" (1971) и др..

Значения в других словарях
Адомайтис

АДОМАЙТИС (Adornaitis) Регимантас (род. 1937), литовский актёр, народный артист СССР (1985). На сцене с 1962. С 1967 в Литовском государственном театре драмы (Вильнюс). Актёр открытого, сильного темперамента, воплощающий психологически сложные характеры. Роли. Калигула ("Калигула" А. Камю, 1983), Мольер ("Мольер" М. А. Булгакова, 1984). Снимался в фильмах. "Это сладкое слово - свобода", "Юлия Вревская", "Кентавры", "Извините, пожалуйста" и др.Источник. Энциклопедия "Отечество". ..

Адмирал

АДМИРАЛ м. Генерал флота. Контр-адмирал, генерал-майор. Вице-адмирал,генерал-лейтенант. Адмирал или полный адмирал, генерал от -.. ..

Адмиралтейство

АДМИРАЛТЕЙСТВО, 1) центр военного кораблестроения. Территория на берегу моря или реки, где расположены верфи, мастерские, склады для строительства и ремонта военных кораблей. В России имелись адмиралтейства в Санкт-Петербурге, Воронеже, Севастополе, Архангельске и других городах. 2) Здание Главного адмиралтейства в Санкт-Петербурге. Заложено как корабельная верфь> в 1704 Петром I, которому принадлежал основной замысел сооружения. Перестраивалось в 1727 - 38 архитектором И.К. Коробовым, с 1806 А...

Адонаи

АДОНАИ м. Евр. Церк. Господь-Сый, одно из имен Всевышнего.. ..

Адонай

АДОНАЙ (древнееврейское), в иудаизме обозначение бога Яхве. Равнозначно русскому "Господь".. ..

Дополнительный поиск Адомайтис Адомайтис

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Адомайтис" в словаре Современная энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Адомайтис, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 9 символа