Адресовать, Адресовывать

328

АДРЕСОВАТЬ, АДРЕСОВЫВАТЬ что, кого, куда, к кому, на чье имя. Делать адрес, надпись. Насылать, надписывать. -ся, быть надписываему,асылаему;.

Значения в других словарях
Адонис

АДОНИС (финикийское "господь", "владыка"), умирающий и воскресающий бог плодородия в финикийской мифологии. С 5 в. До нашей эры культ Адониса распространился в Греции, позднее в Риме. Возлюбленный Астарты (Афродиты).. ..

Адорно

АДОРНО (Adorno) (Визенгрунд-Адорно) Теодор (1903 - 69), немецкий философ, социолог, музыковед. Представитель франкфуртской школы. Выступил с критикой культуры и общества ("Диалектика Просвещения", 1948, совместно с М. Хоркхаймером) и идеями "отрицательной диалектики". Адорно и его сотрудники в США провели в начале 1940-х гг. Исследование "авторитарной личности" как социально-психологической предпосылки фашизма. Философско-эстетическая концепция> "новой музыки" Адорно учитывает опыт главным образ..

Адрет

АДРЕТ франц. Повелит. Ученой собаке. На дыбы. Лапами на грудь хозяина. Или обратно, задом к хозяину. Или за стул и пр.. ..

Адриатическое Море

АДРИАТИЧЕСКОЕ МОРЕ, часть Средиземного моря, между полуостровами Апеннинским и Балканским. Площадь> 144 тыс. Км2. Глубина до 1230 м. Рыболовство (сардины, скумбриевые> и др.). Добыча нефти и газа на шельфе. Крупные порты. Венеция, Триест (Италия), Риека, Сплит (Хорватия), Дуррес (Албания>). Курорты.. ..

Адресовать, Адресовывать

Что, кого, куда, к кому, на чье имя. Делать адрес, надпись. Насылать, надписывать. -ся, быть надписываему, насылаему. | обращаться, относиться к кому, за чем. Адресование ср. Окончат. Адресовна ж. Адрес м. Об. Действие по значению глаг. Адрес, именная надпись на чем, кому письмо или вещь следует, иногда с указанием жительства и пр. Насыл, насылка. Пиши письмо по насылке такой-то. | Словесное указание или записка, ярлык для отыскания лица. | поименование в векселе того, кому должник обязан уплати..

Дополнительный поиск Адресовать, Адресовывать Адресовать, Адресовывать

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Адресовать, Адресовывать" в словаре Современная энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Адресовать, Адресовывать, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 24 символа