Адрет

162

АДРЕТ франц. Повелит. Ученой собаке. На дыбы. Лапами на грудь хозяина. Или обратно, задом к хозяину. Или за стул и пр..

Значения в других словарях
Адорно

АДОРНО (Adorno) (Визенгрунд-Адорно) Теодор (1903 - 69), немецкий философ, социолог, музыковед. Представитель франкфуртской школы. Выступил с критикой культуры и общества ("Диалектика Просвещения", 1948, совместно с М. Хоркхаймером) и идеями "отрицательной диалектики". Адорно и его сотрудники в США провели в начале 1940-х гг. Исследование "авторитарной личности" как социально-психологической предпосылки фашизма. Философско-эстетическая концепция> "новой музыки" Адорно учитывает опыт главным образ..

Адресовать, Адресовывать

АДРЕСОВАТЬ, АДРЕСОВЫВАТЬ что, кого, куда, к кому, на чье имя. Делать адрес, надпись. Насылать, надписывать. -ся, быть надписываему,асылаему;. ..

Адриатическое Море

АДРИАТИЧЕСКОЕ МОРЕ, часть Средиземного моря, между полуостровами Апеннинским и Балканским. Площадь> 144 тыс. Км2. Глубина до 1230 м. Рыболовство (сардины, скумбриевые> и др.). Добыча нефти и газа на шельфе. Крупные порты. Венеция, Триест (Италия), Риека, Сплит (Хорватия), Дуррес (Албания>). Курорты.. ..

Адроны

АДРОНЫ (от греческого hadros - большой, сильный), общее название элементарных частиц, участвующих в сильных взаимодействиях (смотри Взаимодействия фундаментальные). Адронами являются протоны, нейтроны, мезоны и др. Адроны состоят из кварков. Термин> введен Л.Б. Окунем (СССР) в 1967.. ..

Адрет

(фр. Adroit - ловкий, искусный). Слово, обращаемое охотниками к собаке, когда желают, чтобы собака обернулась к хозяину и стала на задние лапы.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)франц. Adroit, ловко, искусно и проч. Слово, употребляемое псовыми охотниками, по которому собака оборачивается к охотнику и становится на задние лапы.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Ми..

Адрет

Сущ., кол-во синонимов. (2). ..

Адрет

Франц. Повелит. Ученой собаке. На дыбы. Лапами на грудь хозяина. Или обратно, задом к хозяину. Или за стул и пр.. ..

Дополнительный поиск Адрет Адрет

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Адрет" в словаре Современная энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Адрет, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 5 символа