Азовские Походы 1695 - 96

140

АЗОВСКИЕ ПОХОДЫ 1695 - 96, походы русской армии и флота во главе с Петром I, в результате которых взят Азов (19.7.1696). Россия> получила выход к Азовскому морю..

Значения в других словарях
Азнавур

АЗНАВУР (Aznavour) Шарль (настоящие имя и фамилия> Варенаг Азнавурян, Азнаурян) (родился в 1924), французский шансонье>, композитор, киноактер. На эстраде с 40-х гг. Автор> песен (большая часть в оркестровке П. Мориа), киномузыки. Снимался в фильмах. "Дьявол и 10 заповедей", "Не стреляйте в пианиста" и др.. ..

Азов

"АЗОВ", 74-пушечный парусный линейный корабль> русского ВМФ. Построен в 1826 в Архангельске. Первым из русских кораблей награжден за боевое отличие в Наваринском сражении Георгиевским кормовым флагом.. ..

Азовское Море

АЗОВСКОЕ МОРЕ (древнерусское - Сурожское море), на юге Украины и Европейской части России. Самое мелкое на Земле. Керченским проливом соединено с Черным морем. Площадь> 39 тыс. Км2. Глубина до 15 м. Крупные заливы. Таганрогский, Сиваш>. Впадают крупные реки Дон и Кубань. Замерзает на 2-3 месяца. Рыболовство (хамса, тюлька, лещ, судак>). Крупные порты. Мариуполь, Бердянск (Украина>), Таганрог, Ейск (Россия>). Курорты. Ухудшение экологической обстановки в результате антропогенных воздействий. Соле..

Азоические

АЗОИЧЕСКИЕ ископаемые греч. Гипозоические, гипогеновые, первозданные, в коих нет следа орудных тел.. ..

Дополнительный поиск Азовские Походы 1695 - 96 Азовские Походы 1695 - 96

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Азовские Походы 1695 - 96" в словаре Современная энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Азовские Походы 1695 - 96, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 25 символа