Аквапим

225

АКВАПИМ (самоназвание аквапем, акуапем, тви) - народность общей численностью 650 тыс. Чел., основное население> Ганы. Язык - аквапим, чви (тви). Религиозная принадлежность верующих. Пресвитериане, методисты>..

Значения в других словарях
Аквапим

АКВАПИМ (самоназвание) - народ в Гане. Численность 650 тыс. Человек (1992). Языки аквапим, чви (тви). Верующие - пресвитериане, методисты.. ..

Акваланг

АКВАЛАНГ (от аква...> и английского lung - легкое), автономный индивидуальный аппарат> для дыхания человека при спусках под воду на глубину до 40 м. Для вдоха используется сжатый воздух>, подаваемый из баллонов через дыхательный автомат>, выдох непосредственно в воду. Наиболее распространен акваланг, изобретенный в 1943 французами Ж.И. Кусто> и Э. Ганьяном. Время> пребывания под водой от 8-10 мин. (глубина 40 м) до 1 ч. (5 м).. ..

Аквамарин

АКВАМАРИН (от латинского aqua marina - морская вода), прозрачная синевато-зеленая или голубая разновидность берилла, драгоценный камень. Вероятно, самый крупный кристалл аквамарина (масса> 110,5 кг, размер> 48,3. 41 см) найден в 1910 в Бразилии. Лучшие аквамарины добывают в Бразилии и России (на Урале). Месторождения. В США, на Мадагаскаре, Украине, в Мьянме и др.. ..

Акварель

АКВАРЕЛЬ (французское aquarelle, от латинского aqua - вода), краски> (обычно на растительном клее), разводимые водой, а также живопись этими красками. Отличается свежестью и прозрачностью красок, сквозь которые просвечивают тон и фактура основы (чаще всего бумаги), чистого цвета.. ..

Аквариум

АКВАРИУМ (латинское aquarium, от aqua - вода), 1) сосуд для содержания и разведения водных животных и растений. 2) Учреждение, где демонстрируются и изучаются представители морской и пресноводной фауны и флоры. Наиболее известны аквариумы в Неаполе и Монако>. Крупные аквариумы созданы в США, Японии и других странах. Большие морские аквариумы называются океанариумами.. ..

Дополнительный поиск Аквапим Аквапим

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Аквапим" в словаре Современная энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Аквапим, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 7 символа