Акосомбо

113

АКОСОМБО, смотри Вольта>..

Значения в других словарях
Акмеизм

АКМЕИЗМ (от греческого akme - высшая степень чего-либо, цветущая сила), течение в русской поэзии 1910-х гг. (С.М. Городецкий, М.А. Кузмин, ранние Н.С. Гумилев, А.А. Ахматова, О.Э. Мандельштам). Преодолевая пристрастие символистов к "сверхреальному", многозначности и текучести образов, усложненной метафоричности, стремились к чувственной пластически-вещной ясности образа и точности, чеканности поэтического слова. "Земная" поэзия> акмеизма склонна к камерности, эстетизму и поэтизации чувств первоз..

Акмолинск

АКМОЛИНСК (Акмола) (в 1961 - 92 Целиноград), город>, областной центр в Казахстане, на реке Ишим. 277 тыс. Жителей. Железнодорожный узел. Машиностроение и металлообработка (сельскохозяйственные машины, насосы и др.), пищевая, легкая промышленность>. 4 вуза, 2 музея. Театр. Основан в 1830.. ..

Акоста

АКОСТА (да Коста) Уриель (около 1585 - 1640), еврейский мыслитель-вольнодумец. Жил в Голландии. Выступал против догм иудаизма, веры в бессмертие и загробную жизнь>. За еретические взгляды был отлучен от синагоги и подвергнут публичному наказанию. Покончил с собой.. ..

Акриловое Волокно

АКРИЛОВОЕ ВОЛОКНО, то же, что полиакрилонитрильное волокно>.. ..

Дополнительный поиск Акосомбо Акосомбо

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Акосомбо" в словаре Современная энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Акосомбо, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 8 символа