Акцепт

172

АКЦЕПТ (от латинского acceptus - принятый), 1) в гражданском праве согласие заключить договор> на условиях, указанных в предложении (оферте). 2) Одна из форм безналичных расчетов..

Значения в других словарях
Акцепт

1) в гражданском праве согласие с предложением (офертой (См. Оферта)) другой стороны, влекущее за собой правовые последствия. По законодательству большинства. Государств А. Является одной из стадий заключения Договора и представляет собой выражение воли лица, безоговорочно согласного заключить договор на условиях, предложенных другой стороной. А., содержащий какие-либо дополнительные условия, считается новой офертой. Согласие признаётся А., если оно получено стороной, сделавшей предложение в те..

Акцепт

АКЦЕПТ (от лат. Acceptus - принятый) - 1) в гражданском праве - согласие заключить договор на условиях, указанных в предложении (оферте).2) Одна из форм безналичных расчетов между организациями.. ..

Акцентный Стих

АКЦЕНТНЫЙ СТИХ (ударник), смотри Тоническое стихосложение>.. ..

Акцентология

АКЦЕНТОЛОГИЯ (от латинского accentus - ударение> и...логия), раздел языкознания, изучающий природу и функции ударения. Система> связанных с ударением явлений языка.. ..

Акцептор

АКЦЕПТОР (от латинского acceptor - принимающий), в физике полупроводников примесный атом, который может захватывать электроны из валентной зоны или у доноров, образуя при этом дырки, участвующие в электропроводности. Пример акцептора - атом Ga в кристалле Ge.. ..

Акциз

АКЦИЗ (французское accise), вид косвенного налога, преимущественно на товары массового потребления, а также услуги. Включается в цены или тарифы>.. ..

Акцепт

При переводных векселях письменное обязательство, сделанное на векселе, которым трассат или какое-либо третье лицо (напр. Посредник, вступающийся за честь векселедателя) принимает вексель к платежу. Прежде принятие это выражалось надписанием на передней стороне векселя, поперек, слов "принять" или "акцептован" и следующею за тем подписью. По германскому же вексельному праву принятие это может быть выражено и на оборотной стороне, а также одной только подписью акцептанта, без всяких добавлений, н..

Акцепт

Принятие. ..

Акцепт

1. М.Согласие заключить договор на предложенных условиях (в правоведении).2. М.1) Одна из основных форм безналичного расчета между организациями (в экономике).2) Согласие на оплату денежных документов - платежных требований, счетов, векселей и т.п. - через банк.. ..

Акцепт

Акцепта, м. (латин. Acceptus - принятый) (торг.). Согласие кого-н. Произвести платеж по счетам, векселям, предъявленным к оплате. || Надпись на векселе как знак этого согласия.. ..

Акцепт

Согласие плательщика (покупателя) на оплату предъявленных ему платёжных требований. ..

Акцепт

От лат.acceptu - принятый, англ. Acceptance - обязательство А. Согласие одной из сторон на заключение договора по предложению (оферты) другой стороны. Б. Согласие плательщика (трассата) оплатить переводной вексель (тратту) при наступлении срока платежа. А. Фиксируется в виде записи на лицевой стороне векселя. В. Согласие банка гарантировать уплату суммы по переводному векселю. Г. Согласие плательщика платить денежные или товарные документы. А. Используется в расчетах за товары, услуги, когда пла..

Акцепт

1. Согласие на заключение договора в соответствии с предложением (офертой) другой стороны. 2. В международном праве это одностороннее заявление о связанности условиями договора. 3. Принятие плательщиком (трассатом) по переводному векселю (тратте) обязательства оплатить вексель при наступлении указанного в нем срока. Такой А. Оформляется в виде соответствующей надписи акцептанта на лицевой стороне векселя. 4. Согласие банка гарантировать уплату суммы, указанной в переводном векселе. 5. Согласие п..

Акцепт

- согласие на оплату или гарантирование оплаты денежных, расчетных, товарных документов или товара. Согласие заключить договор на предложенных условиях. АКЦЕПТ широко применяется как форма расчетов за поставляемые товары и оказанные услуги во внутреннем и международным товарно-денежном обороте. АКЦЕПТ - форма расчетов по векселям, чекам и другим ценным бумагам, а также товарным документам. Осуществляется с помощью кредитно-банковских учреждений.. ..

Акцепт

(лат. Acceptus - принятый) -1) в гражданском праве -согласие принять предложение контрагента о заключении договора (принятие оферты, заказа). А. Должен быть полным и безоговорочным. Безусловное согласие с офертой признается акцептом, если оно получено предлагающей стороной в оговоренные предложением сроки. 2) согласие плательщика на оплату денежных и товарных документов во внутреннем и международном обороте. Гарантия оплаты или согласие на оплату денежных, товарных или расчетных документов. Банк..

Акцепт

(лат. Acceptus - принятый)1) в гражданском праве -согласие принять предложение контрагента о заключении договора (принятие оферты, заказа). А. Должен быть полным и безоговорочным. Безусловное согласие с офертой признается акцептом, если оно получено предлагающей стороной в оговоренные предложением сроки;2) согласие плательщика на оплату денежных и товарных документов во внутреннем и международном обороте. Гарантия оплаты или согласие на оплату денежных, товарных или расчетных документов. Банк вы..

Акцепт

(от лат. Acceptus - принятый). ..

Акцепт

1) в гражданском праве - односторонняя сделка, состоящая в принятии оферты. Согласие на заключение договора. Направление одной стороной оферты - предложения заключить договор и ее принятие - А. Другой стороной составляют процесс заключения любого договора (ст. 432 ГК РФ). Получение А. Лицом, направившим оферту, является, по общему правилу, моментом заключения договора. Специальные правила о моменте заключения договора применяются лишь к реальным договорам и договорам, подлежащим государственной ..

Акцепт

1) в гражданском праве - односторонняя сделка, состоящая в принятии оферты. Согласие на заключение договора.Направление одной стороной оферты - предложения заключить договор и ее принятие - А. Другой стороной составляют процесс заключения любого договора (ст. 432 ГК РФ). Получение А. Лицом, направившим оферту, является, по общему правилу, моментом заключения договора. Специальные правила о моменте заключения договора применяются лишь к реальным договорам и договорам, подлежащим государственной р..

Акцепт

(от лат. Acceptus — принятый) , согласие плательщика (покупателя) на оплату предъявленных через банк расчётных [расчетных] документов. Используется при акцептной форме безналичных расчётов [расчетов] для иногородних и одногородних платежей на сумму св. 25 руб. Поставщик выписывает на плательщика счёт-платёжное [счет-платежное] требование и сдаёт [сдает] обслуживающему его учреждению банка вслед за отгрузкой товара или оказанием услуг. Банк принимает расчётный [расчетный] документ на инкассо и пе..

Дополнительный поиск Акцепт Акцепт

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Акцепт" в словаре Современная энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Акцепт, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 6 символа