Акционерная Коммандита

163

АКЦИОНЕРНАЯ КОММАНДИТА, вид товарищества, соединяющий элементы акционерного общества и коммандитного товарищества. Часть участников (вкладчики) отвечает по обязательствам акционерной коммандиты всем своим имуществом, а часть (акционеры) - лишь в пределах своего вклада..

Значения в других словарях
Акционерная коммандита

в буржуазных государствах вид компании (товарищества), соединяющий элементы акционерного общества (См. Акционерное общество) и коммандитного товарищества (См. Коммандитное товарищество). Особенность А. К. Состоит в том, что часть участников — вкладчики — отвечает по обязательствам А. К. Всем своим имуществом, а часть — акционеры — лишь в пределах своего вклада, воплощённого в акциях. Ведение дел А. К. И выступление в обороте от его имени осуществляют полностью ответственные вкладчики.. ..

Акционерная Коммандита

АКЦИОНЕРНАЯ КОММАНДИТА - в гражданском и торговом праве - вид товарищества, соединяющий элементы акционерного общества и коммандитного товарищества. Часть участников (вкладчики) отвечает по обязательствам акционерной коммандиты всем своим имуществом, а часть (акционеры) лишь в пределах своего вклада.. ..

Акциз

АКЦИЗ (французское accise), вид косвенного налога, преимущественно на товары массового потребления, а также услуги. Включается в цены или тарифы>.. ..

Акционер

АКЦИОНЕР, физическое или юридическое лицо>, владеющее акциями данного акционерного общества.. ..

Акционерное Общество

АКЦИОНЕРНОЕ общество>, вид товарищества, капитал> которого разделен на определенное число> акций равной номинальной стоимости. Признается юридическим лицом и отвечает по обязательствам в пределах принадлежащего ему имущества. Ответственность каждого акционера ограничена стоимостью его акций. Подразделяются на акционерное общество> закрытого типа [уставный фонд образуется только за счет вкладов (акций) учредителей] и акционерное общество> открытого типа (продажа акций осуществляется в форме откры..

Акция

АКЦИЯ (от голландского aktie, немецкого Aktie), ценная бумага>, свидетельствующая об участии ее владельца в капитале акционерного общества, выпустившего данную бумагу, и дающая право> на получение части прибыли в виде дивиденда. Различают акции именные и предъявительские. Акции, дающие по одному голосу на общем собрании акционеров, несколько голосов (плюральные) и "безголосые". Акции обыкновенные, доход по которым колеблется в зависимости от величины прибыли общества, и привилегированные, обеспе..

Акционерная Коммандита

В гражданском и торговом праве - вид товарищества, соединяющий элементы акционерного общества и коммандитного товарищества. Часть участников (вкладчики) отвечает по обязательствам акционерной коммандиты всем своим имуществом, а часть (акционеры) лишь в пределах своего вклада.. ..

Акционерная Коммандита

В ряде госу- дарств - вид компании (товарищества), соединяющий элементы акци- онерного общества и коммандитного товарищества. Часть участ- ников - вкладчики отвечают по обязательствам А.к. Всем своим иму- ществом, а часть - акционеры - лишь в пределах своего вклада.. ..

Акционерная Коммандита

В ряде государств - вид компании (товарищества), соединяющий элементы акционерного общества и коммандитного товарищества. Часть участников - вкладчики отвечают по обязательствам А.к. Всем своим имуществом, а часть - акционеры - лишь в пределах своего вклада.. ..

Акционерная Коммандита

- в некоторых зарубежных странах вид компании (товарищества), соединяющий элементы акционерного общества и коммандитного товарищества. Одни участники - вкладчики - отвечают по обязательствам А. К. Всем своим имуществом, а другие - акционеры - лишь в пределах своего вклада.. ..

Дополнительный поиск Акционерная Коммандита Акционерная Коммандита

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Акционерная Коммандита" в словаре Современная энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Акционерная Коммандита, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 22 символа