Алиментарные Заболевания

154

АЛИМЕНТАРНЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ человека и животных, связаны с недостаточным (витаминная недостаточность>, дистрофия> алиментарная и др.) или избыточным (гипервитаминоз, ожирение> и др.) поступлением в организм> пищевых веществ по сравнению с физиологическими потребностями..

Значения в других словарях
Алиментарные Заболевания

АЛИМЕНТАРНЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ человека и животных - связаны с неправильным - нерегулярным, неполноценным или несбалансированным питанием (напр., дистрофия алиментарная, квашиоркор) или с употреблением недоброкачественной пищи (см. Пищевые отравления) АЛИМЕНТАЦИЯ (позднелат. Alimentatio - от лат. Alimentum - пища, содержание), в Др. Риме в кон. 1 - сер. 3 вв. Система государственной помощи детям малоимущих родителей и сиротам. Складывалась из процентов, получаемых от мелких и средних землевладельцев з..

Алиби

АЛИБИ (от латинского alibi - в другом месте), в уголовном процессе факт нахождения обвиняемого или подозреваемого вне места совершения преступления в момент, зафиксированный как время> преступления.. ..

Алиев

АЛИЕВ Гейдар Алиевич (Али Рза оглы) (родился в 1923), президент> Азербайджана (с октября 1993). С 1964 заместитель председателя, в 1967 - 69 председатель КГБ при Совете Министров Азербайджанской ССР. С 1969 1-й секретарь Центрального Комитета коммунистической партии Азербайджана. В 1982 - 87 1-й заместитель председателя Совета Министров СССР. Член Политбюро Центрального Комитета Коммунистической партии Советского Союза в 1982 - 87 (кандидат в 1976 - 82). С 1991 председатель Верховного меджлиса Н..

Алименты

АЛИМЕНТЫ (от латинского alimentum - пища, содержание), средства, которые в установленных законом случаях одни члены семьи обязаны выплачивать на содержание других. При отказе от добровольной выплаты алименты могут быть взысканы через суд.. ..

Алкивиад

АЛКИВИАД (около 450 - 404 до нашей эры), афинский политик и полководец. Воспитанник Перикла, ученик Сократа. В период> Пелопоннесской войны с 421 (неоднократно) стратег>, создатель антиспартанской коалиции. Затем перешел на сторону Спарты. Поддерживал в 411 афинских олигархов, затем демократов. В 411 - 408 выиграл морские сражения при Абидосе, Кизике и др. Заподозренный в стремлении к тирании, бежал к персам. Убит ими по настоянию спартанцев.. ..

Алиментарные заболевания

Болезни, обусловленные недостаточным или избыточным по сравнению с физиологическими потребностями поступлением в организм пищевых веществ. Среди А. З., обусловленных недостатком пищевых веществ, наибольшее практическое значение имеют белково-энергетическая недостаточность, Витаминная недостаточность и заболевания, вызываемые нехваткой ряда минеральных веществ (кальция, железа, йода и др.). К белково-энергетической недостаточности относятся Алиментарная дистрофия, квашиоркор и алиментарный маразм..

Алиментарные Заболевания

Человека и животных, связаны с неправильным - нерегулярным, неполноценным или несбалансир. Питанием (напр., дистрофия алиментарная, квашиоркор) или с употреблением недоброкачеств. Пищи (см. Пищевые отравления). ..

Дополнительный поиск Алиментарные Заболевания Алиментарные Заболевания

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Алиментарные Заболевания" в словаре Современная энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Алиментарные Заболевания, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 24 символа