Американская Академия Кинематографических Искусств И Наук

164

АМЕРИКАНСКАЯ АКАДЕМИЯ> КИНЕМАТОГРАФИЧЕСКИХ ИСКУССТВ И НАУК (Американская киноакадемия), общественная организация в США. Основана в Голливуде в 1927. 12 секций - режиссерская, актерская, сценарная и др., киноархив, библиотека>, просмотровый зал. С 1929 ежегодно присуждает тайным голосованием премию "Оскар" за лучший американский фильм и достижения в различных областях американского кино, лучший иностранный фильм года, а также за вклад в киноискусство> в целом..

Значения в других словарях
Американская Академия Кинематографических Искусств И Наук

АМЕРИКАНСКАЯ АКАДЕМИЯ КИНЕМАТОГРАФИЧЕСКИХ ИСКУССТВ И НАУК (Academy of Motion Picture Arts and Sciences - AMPAS), Американская киноакадемия, общественная организация в США. Основана в Голливуде в 1927. 12 секций - режиссерская, актерская, сценарная и др., киноархив, библиотека, просмотровый зал. С 1929 ежегодно присуждает тайным голосованием премию "Оскар" за лучший американский фильм и достижения в различных областях американского кино, лучший иностранный фильм года, а также за вклад в киноискус..

Америго Веспуччи

АМЕРИГО Веспуччи>, смотри Веспуччи> А.. ..

Америка

АМЕРИКА, часть света в Западном полушарии, между Атлантическим океаном (на востоке) и Тихим океаном (на западе). На севере омывается Северным Ледовитым океаном. Состоит из двух материков - Северной Америки и Южной Америки. Границы между ними проводят по Дарьенскому (иногда по Панамскому) перешейку. В Северной Америке часто выделяют Центральную Америку и Вест-Индию. В состав Америки входят также остров> Гренландия и другие близлежащие острова. Общая площадь> 42,5 млн. Км2. Население> 733 млн. Чел..

Американские Страусы

АМЕРИКАНСКИЕ СТРАУСЫ, то же, что нанду>.. ..

Американский Футбол

АМЕРИКАНСКИЙ ФУТБОЛ>, спортивная командная игра (11 человек> в команде) с овальным мячом, на прямоугольной площадке (90. 49 м), с элементами регби. Цель игры - завести мяч за так называемую голевую линию соперника или забить его в ворота (ширина 5,5 м) через перекладину (высота 3 м). Игра длится 4 периода по 15 минут чистого времени. Разрешены силовые приемы. Зародился в США (1874. Гарвардский университет>). В России - с конца 1980-х гг.. ..

Дополнительный поиск Американская Академия Кинематографических Искусств И Наук Американская Академия Кинематографических Искусств И Наук

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Американская Академия Кинематографических Искусств И Наук" в словаре Современная энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Американская Академия Кинематографических Искусств И Наук, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 57 символа