Американский Футбол

75

АМЕРИКАНСКИЙ ФУТБОЛ>, спортивная командная игра (11 человек> в команде) с овальным мячом, на прямоугольной площадке (90. 49 м), с элементами регби. Цель игры - завести мяч за так называемую голевую линию соперника или забить его в ворота (ширина 5,5 м) через перекладину (высота 3 м). Игра длится 4 периода по 15 минут чистого времени. Разрешены силовые приемы. Зародился в США (1874. Гарвардский университет>). В России - с конца 1980-х гг..

Значения в других словарях
Американский футбол

спортивная игра с мячом, распространённая главным образом в США и Канаде. Впервые игра была проведена в 1871 в Гарвардском университете. По правилам А. Ф. Сходен с Регби. Игра ведётся 2 командами по 11 человек овальным мячом на прямоугольной площадке размером в ярдах 100 × 53,3 (в м. 91,4 × 48,7). Цель игры — завести мяч за голевую линию противника или забить его в ворота. Развитием А. Ф. В США руководит Национальная ассоциация любительского футбола и Американская ассоциация профессионального ф..

Американский Футбол

АМЕРИКАНСКИЙ ФУТБОЛ - спортивная командная игра с овальным мячом в США (с 1870-х гг.), Канаде и др. Странах. Сходна с регби.. ..

Американская Академия Кинематографических Искусств И Наук

АМЕРИКАНСКАЯ АКАДЕМИЯ> КИНЕМАТОГРАФИЧЕСКИХ ИСКУССТВ И НАУК (Американская киноакадемия), общественная организация в США. Основана в Голливуде в 1927. 12 секций - режиссерская, актерская, сценарная и др., киноархив, библиотека>, просмотровый зал. С 1929 ежегодно присуждает тайным голосованием премию "Оскар" за лучший американский фильм и достижения в различных областях американского кино, лучший иностранный фильм года, а также за вклад в киноискусство> в целом.. ..

Американские Страусы

АМЕРИКАНСКИЕ СТРАУСЫ, то же, что нанду>.. ..

Американцы Сша

АМЕРИКАНЦЫ США - народ>, основное население> США. Общая численность 194200 тыс. Чел. Основные страны расселения. США - 193000 тыс. Чел. Другие страны расселения. Канада - 350 тыс. Чел., Мексика - 135 тыс. Чел., Великобритания - 120 тыс. Чел., Германия - 70 тыс. Чел., Франция> - 70 тыс. Чел., Австралия> - 40 тыс. Чел. Язык - американский вариант английского языка. Религиозная принадлежность верующих. Протестанты, католики, приверженцы многочисленных сект и не традиционные культов.. ..

Америций

АМЕРИЦИЙ (Americium), Am, искусственный радиоактивный химический элемент III группы периодической системы, атомный номер> 95. Относится к актиноидам. Металлический Америций получен в 1944 американскими физиками Г. Сиборгом, Л. Морганом, Р. Джеймсом, А. Гиорсо.. ..

Американский футбол

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Американский Футбол

Спортивная командная игра с овальным мячом в США (с 1870-х гг.), Канаде и др. Странах. Сходна с регби.. ..

Дополнительный поиск Американский Футбол Американский Футбол

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Американский Футбол" в словаре Современная энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Американский Футбол, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 19 символа