Байт

206

БАЙТ (английское byte), набор> из стандартного числа (обычно 8) битов> (двоичных единиц), используемый как единица количества информации при ее передаче, хранении и преобразовании в ЭВМ..

Значения в других словарях
Байт

БАЙТ (англ. Byte) - часть машинного слова, состоящая обычно из 8 бит (двоичных единиц) и используемая как единица количества информации при ее хранении, передаче и обработке на ЭВМ. Байт служит для представления букв, слогов и специальных символов (занимающих обычно все 8 бит) или десятичных цифр (по 2 цифры в 1 байте).. ..

Байонет

БАЙОНЕТ (французское baionnette, буквально - штык), соединение двух деталей, при котором деталь с выступом входит в деталь с вырезом, где стопорится при повороте. Применяют для крепления деталей, в патронах станков, фотоаппаратах и др.. ..

Байрейтский Театр

БАЙРЕЙТСКИЙ ТЕАТР (немецкое Festspielhaus - Дом торжественных представлений), немецкий оперный театр (Байрейт, Бавария). Создан по замыслу Р. Вагнера для постановок его опер. Открыт в 1876. С 1882 функционирует во время> ежегодных Байрейтских фестивалей. Среди дирижеров. Р. Штраус>, А. Тосканини, В. Фуртвенглер>, П. Булез.. ..

Бакалавр

БАКАЛАВР, в большинстве стран - первая ученая степень, приобретаемая студентом после освоения программ базового высшего образования (3-5 лет обучения в вузе). В Российской Федерации вводится с начала 90-х гг. Во Франции звание бакалавра присваивается выпускникам полной средней школы и дает право> поступления в вузы.. ..

Баккара

БАККАРА (французское baccarat), изделия из хрусталя, производящиеся с 1816 в городе Баккара (Франция>). Сервизы и вазы славятся техническим совершенством обильного дробного гранения.. ..

Байт

Как два байта переслать. Жарг. Комп., мол. Легко, без труда. Рус. Радио, 1998. /em> Трансформация выражения как два пальца обоссать.. ..

Байт

[англ. Byte - кусок, доля, часть] - инф. Машинное слово из 8 бит. Б. Используется для представления в вычислительной машине кода одного символа. Употребляется также как единица измерения количества информации. Килобайт (кбайт) содержит 1024 байт, мегабайт (мбайт) - 1024 кбайт.(Источник. "Словарь иностранных слов". Комлев Н.Г., 2006). ..

Байт

Сущ., кол-во синонимов. (2). ..

Байт

БАЙТ (буквально «дом», «палатка») - по-арабски стих, являющийся вместе с тем и древнейшей строфой (т. К. Он состоит из двух полустиший. «шатр» или «мисра» - «половина», «створка двери»), а с европейской точки зрения - скорее двустишием, иногда равным 30 и более слогам. ..

Байт

Ряд двоичных разрядов (см. Бит), используемых вместе как скоординированное целое. Первоначально термин использовался в полушутливой манере (много битов составляют один байт), но он прочно вошел в компьютерные науки и теории информации и широко в них используется.. ..

Байт

(англ, byte), единица кол-ва информации, обычно состоящая из 8 бит и используемая как одно целое при передаче, хранении и переработке информации в ЭВМ. Б. Служит для представления букв или спец. Символов (занимающих обычно весь Б.). Информация в ЭВМ обрабатывается отд. Б. Либо группами Б. (полями, словами). ..

Байт

Единица количества информации, равная количеству информации, которое содержится в 8 двоичных разрядах, воспринимаемая компьютером как единое целое. 1 байт = 8 бит, 1 килобайт = 1024 бит, 1 мегабайт = 1024 килобайт = 1048576 бит.. ..

Байт

(англ. Byte) - единица кол-ва информации, обычно состоящая из 8 бит и используемая как одно целое при передаче, хранении и переработке информации в ЭВМ. Б. Служит для представления букв или спец. Символов (занимающих обычно весь Б.) либо десятичных цифр (по 2 цифры в одном Б.). Информация в ЭВМ обрабатывается отдельными Б. Либо группами Б. (полями, словами). Использование Б. Позволяет строить машинные слова любой длины (кратные целому числу Б.), принятой в данной вычислит. Системе. Представление..

Байт

БАЙТ, двоичное число, используемое для представления букв, цифр и других знаков в компьютерной системе. Каждый байт содержит одинаковое число БИТОВ. Термин «байт» (byte) представляет собой сокращение от слов «by eight» («по восемь») и первоначально обозначал набор из восьми битов, например, 01101010 - в большинстве систем это обозначение буквы j). Во многих компьютерах в настоящее время используются байты на 16, 32 или 64 бита. См. Также ГИГАБАЙТ, МЕГАБАЙТ. ..

Байт

основная единица количества информации, воспринимаемая и обрабатываемая в компьютере. Она соответствует восьми разрядам двоичного кода. 1 байт = 8 бит. Один байт – это количество информации в сообщении об одном из 256 (т. Е. 2 в 8-й степени) возможных равновероятных событий. Байт записывается в памяти компьютера, считывается и обрабатывается как единое целое. Используются и более крупные единицы. Килобайт (Кбайт), мегабайт (Мбайт), гигабайт (Гбайт) и т. Д. Приближённо 1 Кбайт = 1000 байт, 1 Мба..

Байт

Тоже, что и бит, только в 8 раз больше. ..

Байт

Единица информации, применяемая в вычислительной технике.. ..

Дополнительный поиск Байт Байт

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Байт" в словаре Современная энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Байт, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 4 символа