Брокер

116

БРОКЕР (английское единственное число> broker) (маклер>), посредник (отдельного лица или фирмы) при заключении сделок между покупателями и продавцами. Действует по поручению и за счет клиентов, получает вознаграждение в форме определенного процента с суммы сделки. Брокеры, работающие на биржах, являются ее членами..

Значения в других словарях
Брокер

(англ. Broker) посредник при заключении различных сделок. См. Также Посредничество биржевое.. ..

Бройлер

БРОЙЛЕР (английское broiler, от broil - жарить на огне), мясной цыпленок в возрасте 6-9 недель, масса> 1,5-2 кг. Бройлером называется также гибридный молодняк других видов птицы, выращиваемый на мясо (утят не старше 8 недель, гусят и цесарят до 12 недель, индюшат до 19 недель). Нежное, сочное мясо бройлера - диетический продукт.. ..

Брокгауз

БРОКГАУЗ (Брокхауз) (Brockhaus) Фридрих Арнольд (1772 - 1823), немецкий издатель, типограф, книгопродавец. В 1805 основан в Амстердаме (затем в Альтенбурге и Лейпциге) немецкую издательскую фирму. В 1890 фирма Брокгауза совместно с петербургским издателем И.А. Ефроном основали в Санкт-Петербурге издательство "Брокгауза и Ефрона", осуществившее выпуск Энциклопедического словаря Брокгауза и Ефрона (1890 - 1907) (82 основных и 4 дополнительных полутомов). В 1911 - 16 выпускался Новый энциклопедичес..

Бром

БРОМ (Bromum), Br, химический элемент VII группы периодической системы, атомный номер> 35, атомная масса> 79,904. Относится к галогенам. Тяжелая красная жидкость>, tпл -7,25шC, tкип 59,2шC. Различные соединения Br используют в медицине, фотографии, оптике и др. Бром открыт в 1826 французским химиком Ж. Баларом.. ..

Броневой

БРОНЕВОЙ Леонид Сергеевич (родился в 1928), актер. С 1961 в Московском драматическом театре на Малой Бронной, с 1988 в Московском театре имени Ленинского комсомола(ныне театр "Ленком"). Известен преимущественно как характерный актер, мастер выразительного сценического портрета. Яичница ("Женитьба" Н.В. Гоголя, 1975), Крутицкий ["Мудрец" ("На всякого мудреца довольно простоты" А.Н. Островского), 1989] и др. Снимался в т/ф. "Всего несколько слов в честь господина де Мольера", "Семнадцать мгновений..

Брокер

[англ. Broker] - экон. Посредник при заключении сделок на биржах (БИРЖА), действует от имени и за счет клиентов (гл. Обр. В США, Великобритании и Японии). Ср. ДИЛЕР, ТРЕЙДЕР, МАКЛЕР.(Источник. "Словарь иностранных слов". Комлев Н.Г., 2006). ..

Брокер

Агент, посредник, биржевик. ..

Брокер

М.Посредник (лицо или фирма) при заключении различных сделок, действующий по поручению и за счет клиентов.. ..

Брокер

БРО́КЕР -а. М. [англ. Broker] Фирма или лицо, выступающее посредником при заключении сделок на бирже, действующее по поручению своих клиентов. Маклер. Аукционный, страховой б.. ..

Брокер

-a, м. Агент, посредничающий при купле-продаже ценных бумаг, товаров. Биржевой б. * Страховой брокер (спец.) - компания или отдельное лицо - посредник между страхованием и страховщиком. II прил. Брокерский, -ая, -ое. Брокерская контора.. ..

Брокер

Англ. Broker компания, организация, работник биржи, агент, выполняющие роль посредника между продавцами и покупателями товаров, ценных бумаг, валюты. Брокеры способствуют заключению торговых сделок, сводя покупателей и продавцов. Брокеры действуют по поручению своих клиентов и за их счет, получая плату или вознаграждение в виде комиссионных при заключении сделки. В поручении клиента брокеру указывается. Количество, срок поставки и цена.. ..

Брокер

Посредник, содействующий совершенствованию различных сделок (коммерческих, кредитных, страховых и т.д.) между заинтересованными сторонами - клиентами, по их поручению и за их счет. Б. Получает вознаграждение в виде комиссионных. Роль Б. Выполняют лица, фирмы и организации. На бирже именно Б. Осуществляет сделки в биржевом кольце. Б. "соединяет" покупателей и продавцов, но не совершает сделок за свой счет. Старший биржевой брокер - сотрудник биржи, имеющий право проводить торги в любой товарной с..

Брокер

Брокер - лицо, действующее как посредник для другого лица и выполняющее за вознаграждение определенные функции. Обычно это посредник, который сводит покупателя и продавца объекта.. ..

Брокер

- отдельное лицо или фирма, занимающиеся посредничеством при заключении сделок на фондовой, товарной и валютной биржах. БРОКЕРЫ заключают сделки, как правило, по поручению и за счет клиентов, а также могут действовать и от своего имени, но за счет доверителей. За посредничество между покупателями и продавцами ценных бумаг, товаров, драгоценных металлов и т.д. БРОКЕРЫ получают определенную плату по соглашению сторон или в соответствии с устанавливаемой биржевым комитетом таксой. БРОКЕРЫ специализ..

Брокер

(англ broker) -1) в широком смысле - посредник, содействующий совершению различных сделок (коммерческих, |федит-ных, страховых, фрахтовых и т.д.) между заинтересованными сторонами - клиентами по их поручению и за их счет. Роль Б на бирже выполняют как физические, так и юридические лица. 2) по российскому законодательству - посредник на рынке ценных бумаг (фондовой бирже) или на товарной бирже, выполняющий функции по купле-продаже ценных бумаг (биржевого товара) от имени клиента и за его счет, от..

Брокер

(англ broker)1) в широком смысле - посредник, содействующий совершению различных сделок (коммерческих, кредитных, страховых, фрахтовых и т.д.) между заинтересованными сторонами - клиентами по их поручению и за их счет. Роль Б на бирже выполняют как физические, так и юридические лица;2) по российскому законодательству - посредник на рынке ценных бумаг (фондовой бирже) или на товарной бирже, выполняющий функции по купле-продаже ценных бумаг (биржевого товара) от имени клиента и за его счет, от име..

Брокер

БРОКЕР (англ. Broker- маклер, брокер, посредник) - посредник на рынке ценных бумаг (бирже фон-доеой) или на бирже товарной, выполняющий функции по купле-продаже ценных бумаг (биржевого товара) от имени клиента и за его счет, от имени клиента и за свой счет или от своего имени и за счет клиента. Б. Осуществляет свою деятельность обычно на основе агентского договора, договора комиссии или поручения. В роли Б. Могут выступать брокерские фирмы, брокерские конторы и независимые Б. Синоним -маклер.. ..

Брокер

(англ. Broker) - посредник на рынке ценных бумаг (фондовой бирже) или на товарной бирже, выполняющий функции по купле-продаже ценных бумаг или биржевого товара. Обычно действует на основе агентского договора, договора комиссии или поручения (см. Брокерская деятельность). В романо-германской правовой терминологии Б. Именуется маклером, коммерческим агентом, посредником, торговым представителем.. ..

Дополнительный поиск Брокер Брокер

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Брокер" в словаре Современная энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Брокер, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 6 символа