Валентная Зона

176

ВАЛЕНТНАЯ ЗОНА, наивысшая из разрешенных энергетических зон в полупроводниках и диэлектриках, в которой при температуре 0 К все энергетические состояния заняты электронами. Смотри Зонная теория>..

Значения в других словарях
Валентная зона

понятие квантовой теории твёрдого тела (См. Твёрдое тело). ..

Валентная Зона

ВАЛЕНТНАЯ ЗОНА - наивысшая из разрешенных энергетических зон электронов твердого тела, в которой при температуре 0 К все энергетические состояния заняты (см. Зонная теория). При Т"0 К образующиеся в валентной зоне дырки участвуют в электропроводности. Понятие валентной зоны обычно применяют в физике полупроводников и диэлектриков.. ..

Валенсия

ВАЛЕНСИЯ, город> в Венесуэле. 955 тыс. Жителей. Нефтехимическая, целлюлозно-бумажная, текстильная, кожевенно-обувная промышленность>. Центр сельскохозяйственного района. Университет> (1852). Театр. Основан в 1555. В 1812 и 1813 столица> страны.. ..

Валентино

ВАЛЕНТИНО (Valentino) Рудольф (настоящие имя и фамилия> Родольфо Гульельми ди Валентино) (1895 - 1926), американский киноактер. По происхождению итальянец. Прославился в немых фильмах 20-х гг. ("Четыре всадника Апокалипсиса", "Шейх", "Кровь и песок", "Сын шейха"), создав образ рокового соблазнителя, романтического искателя приключений. Ранняя смерть> вызвала серию самоубийств среди его поклонников. Валентино - одна из живых легенд кинематографа, герой музыкальных произведений, романов, пьес. В ф..

Валентность

ВАЛЕНТНОСТЬ (от латинского valentia - сила), способность атома химического элемента присоединять или замещать определенное число> других атомов или атомных групп с образованием химической связи.. ..

Валёр

ВАЛЁР (французское valeur, буквально - ценность), в живописи и графике оттенок тона, выражающий (во взаимосвязи с другими оттенками) определенное соотношение света и тени. Применение системы валеров позволяет тоньше показывать предметы в световоздушной среде, цветовые отношения и переходы.. ..

Валентная Зона

Наивысшая из разрешенных энергетических зон электронов твердого тела, в которой при температуре 0 К все энергетические состояния заняты (см. Зонная теория). При Т>0 К образующиеся в валентной зоне дырки участвуют в электропроводности. Понятие валентной зоны обычно применяют в физике полупроводников и диэлектриков.. ..

Валентная Зона

Разрешённая зона в энергетич. Спектре электронов тв. Тела (см. Зонная теория). При абс. Нуле темп-ры полностью заполнена валентными электронами Электроны В.з. Дают вклад в энергию связи тв. Тела, его диэлектрич. Проницаемость, определяют поглощение света. Под влиянием теплового движения (Т>0), а также внеш. Воздействий в верхней части В. З. Образуются дырки, участвующие в электропроводности. ..

Валентная Зона

См. В ст. Зонная теория. ..

Дополнительный поиск Валентная Зона Валентная Зона

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Валентная Зона" в словаре Современная энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Валентная Зона, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 14 символа