Вальтер

220

ВАЛЬТЕР (Walter) Бруно (1876 - 1962), немецкий дирижер. Работал с различными европейскими оркестрами, в Венской, Берлинской государственной опере, театре "Ковент-Гарден". С 1939 в США. Гастролировал в России, СССР. Выдающийся интерпретатор произведений В.А. Моцарта, Дж. Верди, Г. Малера и др..

Значения в других словарях
Вальтер

IВа́льтер (Walther) [псевдоним. Настоящая фамилия Шлезингер (Schlesinger)] Бруно (15.9.1876, Берлин, — 17.2.1962, Беверли-Хилс, Калифорния), немецкий дирижёр и музыкальный писатель. Учился в консерватории Штерна в Берлине. В 1894—96 концертмейстер, хормейстер и дирижёр оперы в Гамбурге, в 1901—12 — в Вене. Позднее руководил операми в Мюнхене (1913—22) и в Берлине (с 1925), оркестром Гевандхауза в Лейпциге (1929—33). В 1933 В. Эмигрировал из фашистской Германии, выступал в Западной Европе и Север..

Вальтер

ВАЛЬТЕР - автоматический 8-зарядный пистолет немецкой фирмы "Вальтер", калибр 9 мм. Состоял на вооружении немецко-фашистской армии (образец 1938), применялся во 2-й мировой войне.. ..

Вальрас

ВАЛЬРАС (Walras) Леон Мари Эспри (1834 - 1910), швейцарский экономист, представитель математической школы. Построил общую экономико-математическую модель> народного хозяйства, известную под названием системы общего экономического равновесия.. ..

Вальс

ВАЛЬС (французское valse, немецкое Walzer, от walzen - кружиться в танце), 3-дольный парный бальный танец. В конце 18 века австрийский и южно-немецкий крестьянский танец ( смотри Лендлер>). С начала 19 века один из самых популярных в Европе. Наибольшим успехом пользовался так называемый венский вальс (Й Ланнер>, И. Штраус-отец, И. Штраус-сын). Разновидность вальса - медленный вальс - бостон>. Как инструментальная пьеса встречается в творчестве Ф. Шопена, Ф. Листа, П.И. Чайковского. Черты жанра -..

Валюта

ВАЛЮТА (итальянское valuta, буквально - стоимость), национальная денежная единица (в России рубль, в США доллар и т.д.) и ее тип (золотая, серебряная, бумажная), а также средства на счетах в банках, выраженные в данной денежной единице. Смотри также Конвертируемость валют>, Резервная валюта>.. ..

Валютный Курс

ВАЛЮТНЫЙ КУРС, цена (котировка>) денежной единицы одной страны, выраженная в денежной единице другой страны. Определяется покупательной способностью валют и другими факторами. Различают фиксированный валютный курс, колеблющийся в ограниченных пределах вокруг валютного паритета, и плавающий валютный курс, свободно колеблющийся в зависимости от экономической конъюнктуры.. ..

Вальтер

(др.-герм., от waltan - господствовать., и Herr - господин). Мужское имя. Властитель.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Вальтер

Управляющий людьми. ..

Вальтер

Автоматический 8-зарядный пистолет немецкой фирмы "Вальтер", калибр 9 мм. Состоял на вооружении немецко-фашистской армии (образец 1938), применялся во 2-й мировой войне.. ..

Вальтер

— автоматический восьмизарядный пистолет немецкой фирмы «Вальтер» калибра 9 мм. Состоял на вооружении немецко-фашистской армии с 1938 г., применялся во II мировой войне.. ..

Вальтер

Слово германского или английского происхождения (Уолтер), буквально означает. Управлять людьми. В детстве эти мальчики ближе держатся к взрослым людям, чем к одноклассникам. Учатся неплохо, занимаются спортом. Штангой, акробатикой. Но только "зимние" достигают каких-то успехов в спорте. Задиристы, любят спорить, доказывать свое, часто переходя из одной крайности в другую. Детство проходит бурно, коленки у них всегда разбиты. Добрые, среди сверстников они лидеры. Их любят друзья, они никогда не п..

Дополнительный поиск Вальтер Вальтер

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Вальтер" в словаре Современная энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Вальтер, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 7 символа