Газовый Разряд

190

ГАЗОВЫЙ РАЗРЯД, то же, что электрический разряд в газах..

Значения в других словарях
Газовый разряд

совокупность электрических, оптических и тепловых явлений, сопровождающих прохождение электрического тока через газ. См. Электрический разряд в газах.. ..

Газовый Разряд

ГАЗОВЫЙ разряд - то же, что электрический разряд в газах.. ..

Газовая Сварка

ГАЗОВАЯ СВАРКА, сварка плавлением с помощью пламени, образованного при сжигании смеси горючего газа (ацетилена, водорода, паров бензина и др.) с кислородом в сварочной горелке. Созданию газовой сварки способствовали использованию процессов горения газовых смесей французским ученым А.Л. Ле Шателье>. В начале 20 в. Французские инженеры Э. Фуше и Ш.Э. Пикар разработали газосварочные горелки (конструкция> которых почти не изменилась). В России газовая сварка впервые демонстрировалась в 1906 в Москве..

Газовая Турбина

ГАЗОВАЯ ТУРБИНА, турбина, в которой тепловая энергия> сжатого и нагретого газа (обычно продукты сгорания топлива) преобразуется в механическую работу. Входит в состав газотурбинного двигателя. Мощность> газовой турбины обычно до 200 МВт. Кпд около 40%.. ..

Газойль

ГАЗОЙЛЬ, фракции нефти, получаемые при ее атмосферной (tкип 270-360шC) или вакуумной (350-500шC) перегонке. Дизельное топливо>, сырье для каталитического крекинга и гидрокрекинга.. ..

Газон

ГАЗОН (французское gazon), участок земли с искусственно созданным травяным покровом, коротко и ровно подстриженным. Для газона используют злаковые или бобовые травы. Мавританский газон - из злаковых трав и красивоцветущих однолетников (мак, василек, календула> и др.).. ..

Газовый Разряд

То же, что электрический разряд в газах.. ..

Газовый Разряд

То же, что электрический разряд в газах. ..

Газовый Разряд

См. Электрический разряд в газе. ..

Дополнительный поиск Газовый Разряд Газовый Разряд

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Газовый Разряд" в словаре Современная энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Газовый Разряд, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 14 символа