Газойль

189

ГАЗОЙЛЬ, фракции нефти, получаемые при ее атмосферной (tкип 270-360шC) или вакуумной (350-500шC) перегонке. Дизельное топливо>, сырье для каталитического крекинга и гидрокрекинга..

Значения в других словарях
Газойль

(от газ и англ. Oil — масло) фракции нефти, выкипающие в интервале 200—400 °С и занимающие при перегонке нефти промежуточное положение между керосином и лёгкими индустриальными маслами. Г. В основном применяют в качестве дизельного топлива (См. Дизельное топливо), сырья для каталитического Крекинга и др. Как товарный продукт с точно нормированными константами не вырабатывается.. ..

Газойль

ГАЗОЙЛЬ - смесь углеводородов. Фракции нефти, получаемые при ее атмосферной (tкип 270-360 .С) или вакуумной (350-500 .С) перегонке. Дизельное топливо, сырье для каталитического крекинга и гидрокрекинга.. ..

Газовая Турбина

ГАЗОВАЯ ТУРБИНА, турбина, в которой тепловая энергия> сжатого и нагретого газа (обычно продукты сгорания топлива) преобразуется в механическую работу. Входит в состав газотурбинного двигателя. Мощность> газовой турбины обычно до 200 МВт. Кпд около 40%.. ..

Газовый Разряд

ГАЗОВЫЙ РАЗРЯД, то же, что электрический разряд в газах.. ..

Газон

ГАЗОН (французское gazon), участок земли с искусственно созданным травяным покровом, коротко и ровно подстриженным. Для газона используют злаковые или бобовые травы. Мавританский газон - из злаковых трав и красивоцветущих однолетников (мак, василек, календула> и др.).. ..

Газопровод Магистральный

ГАЗОПРОВОД МАГИСТРАЛЬНЫЙ, трубопровод для транспортировки горючих газов от места добычи или производства к пунктам потребления. Различают подземные, наземные (на опорах), морские, подводные. Давление> газа в газопроводе магистральном поддерживается газокомпрессорными станциями. Длина наиболее протяженных газопроводов магистральных составляет несколько тыс. Км ("Уренгой - Помары - Ужгород", "Союз" и др.).. ..

Газойль

Нефтепродукт, топливо. ..

Газойль

Смесь углеводородов. Фракции нефти, получаемые при ее атмосферной (tкип 270-360 °С) или вакуумной (350-500 °С) перегонке. Дизельное топливо, сырье для каталитического крекинга и гидрокрекинга.. ..

Газойль

Смесь углеводородов. Фракиии нефти, получаемые при её атмосферной (tкип270-360 °С) или вакуумной (350-500 °С) перегонке. Дизельное топливо, сырьё для каталичич. Крекинга и гидрокрекинга. ..

Газойль

смесь углеводородов разл. Строения, преим. С 12 ЧС 35, и примесей (гл. Обр. Серо-, азот- и кислородсодержащих) с пределами выкипания 200-500. ..

Газойль

(от газ и англ. Oil - масло) - фракции нефти, выкипающие в интервале темп-р 230 - 360 °С. Занимают промежуточное положение между керосином и фракциями смазочных масел. Г. Используется гл. Обр. Как компонент дизельного топлива, а также как сырьё для каталитич. Крекинга. ..

Дополнительный поиск Газойль Газойль

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Газойль" в словаре Современная энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Газойль, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 7 символа