Егеря

243

ЕГЕРЯ, вид легкой пехоты и легкой кавалерии в европейских и русской армиях 18 - 19 вв. Первоначально набирались из лучших стрелков и действовали в рассыпном строю..

Значения в других словарях
Егеря

ЕГЕРЯ (от нем. Jager - охотник - стрелок), вид легкой пехоты и легкой кавалерии в европейской и русской армиях 18-19 вв. Первоначально (до сер. 19 в.) формировались из лучших стрелков и действовали в рассыпном строю. В России первый батальон егерского типа был создан П. А. Румянцевым в 1761.. ..

Евхаристия

ЕВХАРИСТИЯ (греческое eucharistia), 1) то же, что причащение>. 2) Одно из названий Божественной литургии.. ..

Егерь

ЕГЕРЬ (от немецкого Jager - охотник, стрелок), специалист-охотник, обслуживает охотников-любителей. Должностное лицо в охотничьих хозяйствах России.. ..

Египет

ЕГИПЕТ Древний, государство> в Северо-Восточной Африке, в нижнем течении реки Нил. Территория Египта - один из древнейших очагов цивилизации с конца 4-го тыс. До нашей эры. В период> расцвета в 16 - 15 вв. До нашей эры, когда были завоеваны Сирия, Палестина>, Куш и другие территории, централизованная восточная деспотия с фараоном во главе, с общей для всего государства системой ирригационных сооружений, контролировавшихся наместниками фараона - номархами. Завоеван римлянами в 30 до нашей эры. В ..

Египетский Музей

ЕГИПЕТСКИЙ МУЗЕЙ> в Каире, основан в 1858 французским египтологом О. Мариетом. Богатейшее собрание памятников искусства и культуры Древнего Египта (в том числе сокровища гробницы фараона Тутанхамона).. ..

Егеря

- вид легкой пехоты и легкой кавалерии в европейских и русской армиях в XVIII-XX вв. До середины XIX в. Формировались из лучших стрелков и действовали в рассыпном строю.. ..

Дополнительный поиск Егеря Егеря

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Егеря" в словаре Современная энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Егеря, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Е". Общая длина 5 символа