Единое

177

ЕДИНОЕ, центральное понятие> неоплатонизма, начало всякого бытия и ума, предшествующее им и превосходящее их..

Значения в других словарях
Единое

ЕДИНОЕ - центральное понятие неоплатонизма, трансцендентное безличное первоначало, превышающее все сущее и все мыслимое. Намеченное у Платона, развито Плотином.. ..

Егоров

ЕГОРОВ Александр Ильич (1883 - 1939), Маршал Советского Союза (1935). Участник Гражданской войны. В 1919 - 20 командующий Южным фронтом при разгроме войск генерала А.И. Деникина и Юго-Западным фронтом в советско-польской войне. С 1931 начальник Штаба Рабоче-Крестьянской Красной Армии, с 1935 - Генштаба, с 1937 1-й заместитель наркома обороны СССР, в 1938 командующий войсками Закавказского военного округа. Труды по военному искусству, истории Гражданской войны. Расстрелян по сфальсифицированному ..

Единогласия Принцип

ЕДИНОГЛАСИЯ ПРИНЦИП (в ООН), смотри в статье Вето.. ..

Единорог

ЕДИНОРОГ, мифическое животное с телом быка, лошади> или козла и одним длинным прямым рогом на лбу. Единорог - символ> чистоты и девственности.. ..

Ежевика

ЕЖЕВИКА, древесные растения рода рубус. Свыше 400 видов, в Северной Америке и Евразии. Ежевика сизая, ежевика несская (куманика>) - ягодные культуры, возделываемые главным образом в США (с 19 в.), а также в Великобритании, Канаде, Германии. В России незначительные посадки в средней полосе. Кустарники> высотой 0,9-2 м, часто с колючими стеблями. Надземные побеги живут 2 года, корневая система> многолетняя. Около 300 сортов (со стелющимся стеблем называется росянки). Плоды (до 2 кг с куста) богаты..

Единое

Центральное понятие неоплатонизма, трансцендентное безличное первоначало, превышающее все сущее и все мыслимое. Намеченное у Платона, развито Плотином.. ..

Единое

ЕДИНОЕ. ..

Дополнительный поиск Единое Единое

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Единое" в словаре Современная энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Единое, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Е". Общая длина 6 символа