Енотовидная Собака

187

ЕНОТОВИДНАЯ СОБАКА> (уссурийский енот>), хищное млекопитающее (семейство> волчьи). Длина тела 65-80 см, хвоста 15-25 см. По окраске морды и строению черепа похожа на американского енота-полоскуна. Встречается в Юго-Восточной Азии. В России - в Приамурье и Приморском крае. Акклиматизирована в Европе. Объект> пушного промысла и звероводства (мех прочный, но грубый)..

Значения в других словарях
Енотовидная собака

(Nyctereutes procyonoides) млекопитающее семейства собачьих отряда хищных. Длина тела 65—80 см, хвоста 15—25 см. Мех темно-бурый, с высокой грубой остью и густой подпушью. Распространена Е. С. В Юго-Восточной Азии (Япония, Китай, Корея). В СССР — в Приамурье и Уссурийском крае. Е. С. Акклиматизирована на большей части территории Европейской части СССР, проникла в страны Центральной Европы. На Дальнем Востоке обитает в долинах рек, на сырых лугах, на болотах, поросших тростником и вейником, и по ..

Енотовидная Собака

ЕНОТОВИДНАЯ СОБАКА (уссурийский енот) - хищное млекопитающее семейства волчьих. Длина тела 65-80 см, хвоста 15-25 см. В Юго-Вост. Азии, в Российской Федерации - в Приамурье и Приморском кр. Акклиматизирована в европейской части Российской Федерации, проникла в Центр. Европу. Объект пушного промысла (мех прочный, но грубый).. ..

Ель

ЕЛЬ, род хвойных вечнозеленых деревьев (семейство> сосновые). Около 45 видов, главным образом в умеренном поясе Евразии и Северной Америки. Высота 40-50 м, живет до 300 (иногда 500-600) лет. Одна из главных лесообразующих пород. Древесина легкая и мягкая, используется в строительстве, при производстве целлюлозы, получении смолы, скипидара, канифоли, дегтя и пр. Хвоя идет на промышленное получение витамина С. Декоративны, особенно "голубые" формы ели канадской. Ель Глена охраняется.. ..

Енгибаров

ЕНГИБАРОВ Леонид Георгиевич (1935 - 1972), российский артист цирка, клоун-мим. Образ-маска артиста - мечтательный шут, ребенок и поэт в душе. Выступал на эстраде с "Вечерами пантомимы", снимался в кино, разрабатывал идею "авторской клоунады". Сочинял для себя номера, писал киносценарии. Автор> литературных произведений - коротких новелл, притч.. ..

Епископ

ЕПИСКОП (греческое episkopos), в католической, православной, англиканской церквах высшее духовное лицо, глава> церковно-административной территориальной единицы (епархии, диоцеза). Иерархическое деление> епископов (с 4 в.). Патриархи, митрополиты (часть из которых имеет титул> архиепископа) и собственно епископы.. ..

Епитимья

ЕПИТИМЬЯ (эпитимия) (от греческого epitimion - наказание>), в христианстве исполнение исповедавшимися по назначению духовника в качестве нравственно-исправительной меры продолжительные молитвы, милостыни, усиленного поста, паломничества и др.. ..

Енотовидная собака

I(см. Соотв. Статью) — промышляется в Уссурийском крае при помощи охотничьих собак, которым на шею привязываются бубенчики. По звону их промышленники следят за своими собаками и, таким образом, успевают убивать задерживаемых ими Е. Собак.II(Canis procyonoides Gray) — зверь из семейства псовых (Canidae), отряда хищных млекопитающих (Carnivora). Формой вытянутого тела на коротких ногах скорее напоминает куницу, чем род Canis. Морда короткая, узкая и острая. Хвост короткий, пушистый. Прямостоячие, ..

Енотовидная собака

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Енотовидная Собака

(уссурийский енот), хищное млекопитающее сем. Волчьих. Длина тела 65-80 см, хвоста 15-25 см. В Юго-Вост. Азии, в России - в Приамурье и Приморском кр. Акклиматизирована в Европ. Части России, проникла в Центр. Европу. Объект пушного промысла (мех прочный, но грубый). ..

Енотовидная Собака

Уссурийский енот (Nyctereutes procyonoides), млекопитающее сем. Волчьих. Единств, вид рода. Дл. Тела до 80 см, хвоста до 25 см. Окраска грязновато-буровато-серая с черноватым оттенком. Естеств. Ареал - Юго-Вост. Азия. В СССР - Приамурье и Уссурийский край. Акклиматизирована (с 1929) в ряде мест и широко расселилась в Европ. Части СССР, проникла в нек-рые страны Европы. Предпочитает сырые, болотистые места. Пары образуются на один сезон. Детёнышей (обычно 6-8 в помёте, иногда до 16) рождает в нор..

Енотовидная собака

ЕНОТОВИДНАЯ СОБАКА , уссурийский енот (Nyctereutes procyonoides), хищное млекопитающее сем. Волчьих. Тело коренастое, дл. 65 — 80 см, дл. Хвоста 15 — 25 см. Енотовидная собака. Распространенав Юго-Вост. И Вост. Азии. В СССР — в Приамурье и Уссурийском крае. Акклиматизирована на большей части терр. Европ. Части СССР, проникла в страны Центр. И Зап. Европы. Населяет влажные смешанные леса, перелески и кустарники по долинам рек, окраинам болот. Норы — под корнями вывороченных деревьев, в кучах хвор..

Енотовидная собака

(уссурийский енот). ..

Дополнительный поиск Енотовидная Собака Енотовидная Собака

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Енотовидная Собака" в словаре Современная энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Енотовидная Собака, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Е". Общая длина 18 символа