Заряд Электрический

176

ЗАРЯД ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ, смотри Электрический заряд>..

Значения в других словарях
Заряд электрический

см. Электрический заряд. ..

Заряд Электрический

См. Электрический заряд.. ..

Зариньш

ЗАРИНЬШ (Zarins) Маргерс (родился в 1910), латышский композитор, писатель. В 1940 - 50 музыкальный руководитель театра "Дайлес" в Риге. В музыкальном творчестве - театральная стихия>, пародийно-сатирическая образность, с 1960-х гг. - черты неоклассицизма. Опера "К новому берегу" (1955), комическая опера "Зеленая мельница" (1958), комическая опера-балет "Чудо Святого Маврикия" (1964), оратории, вокальные произведения, сочинения для органа, музыка> к кинофильмам. Сатирико-фантастический роман "Фал..

Зародыш

ЗАРОДЫШ, 1) у животных и человека зародыш, или эмбрион>, - организм> на ранних стадиях развития. От оплодотворенного яйца до выхода из яйцевых или зародышевых оболочек или до рождения. Развивается за счет запасов питательных веществ в яйце или за счет материнского организма. У млекопитающих зародыш на поздних стадиях развития называется плодом. 2) Зачаток папоротникообразных и семенных растений. Развивается обычно из оплодотворенной яйцеклетки.. ..

Засечные Черты

ЗАСЕЧНЫЕ ЧЕРТЫ (линии), оборонительные сооружения на южных и юго-восточных окраинах русского государства в 16 - 17 вв. Для защиты от крымско-турецких набегов. Состояли из засек, валов, рвов, частоколов, дополнялись естественными преградами (реки, овраги). Имели опорные пункты (остроги и города-крепости).. ..

Засулич

ЗАСУЛИЧ Вера Ивановна (1849 - 1919), участница революционного движения, с начала 1880-х гг. - социал-демократического (была одним из организаторов группы "Освобождение труда"), с 1903 - меньшевичка. В 1878 покушалась на жизнь> петербургского градоначальника Ф.Ф. Трепова, оправдана. Автор> воспоминаний (опубликовано в 1919).. ..

Заряд Электрический

См. Электрический заряд.. ..

Заряд Электрический

См. Электрический заряд. ..

Дополнительный поиск Заряд Электрический Заряд Электрический

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Заряд Электрический" в словаре Современная энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Заряд Электрический, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 19 символа