Иафет

216

ИАФЕТ, смотри в статье Сим, Хам, Иафет>..

Значения в других словарях
Иафет

Яфет, согласно библейскому мифу, один из трёх сыновей Ноя (См. Ной) (И., Сим, Хам), от которых «населилась вся земля» после всемирного потопа (См. Всемирный потоп). ..

Иафет

ИАФЕТ (Яфет) - см. В ст. Сим, Хам, Иафет.. ..

Зярай

ЗЯРАЙ (самоназвание джарай, тярай) - народность общей численностью 240 тыс. Чел., проживающая, в основном, на территории Вьетнама (220 тыс. Чел.). Другие страны расселения. Камбоджа - 20 тыс. Чел. Язык - зярай. Религиозная принадлежность верующих. Традиционные верования, часть - буддисты.. ..

И Десятеричное

И ДЕСЯТЕРИЧНОЕ, буква i в русском алфавите до реформы> 1917 - 18, обозначавшая звук [и] (отсюда выражение. Ставить точки над и - "уточнять сказанное, вносить полную ясность"). Восходит к букве кириллицы ("и").. ..

Ибанаги

ИБАНАГИ (самоназвание ибанаги) - народность общей численностью 370 тыс. Чел., проживающая на территории Филиппин. Язык - ибанаг. Религиозная принадлежность верующих. Католики, часть - традиционные верования.. ..

Ибаны

ИБАНЫ (самоназвание морские даяки>) - народ> общей численностью 550 тыс. Чел. Основные страны расселения. Малайзия - 530 тыс. Чел. Другие страны расселения. Индонезия - 10 тыс. Чел., Бруней> - 10 тыс. Чел. Язык - ибан. Религиозная принадлежность верующих. Христиане, часть -традиционные верования.. ..

Иафет

Один из трех сыновей Ноя и, следовательно, один из родоначальников послепотопного человечества. Неизвестно, в каком отношении старшинства находился он к своим братьям Симу и Хаму, так как хотя в библейском повествовании он назван последним (Быт. V, 32 и др.), но при изложении родословия их потомков он стоит на первом месте (Быт. X). У него после потопа было семь сыновей (Быт. X, 1 и 2). Его потомству Ноем предсказана была блестящая будущность. Потомки И. Заняли Европу и страны Восточной Азии и х..

Иафет

В Ветхом Завете, третий сын Ноя и, по преданию, один из родоначальников (вместе со своими братьями Хамом и Симом) человеческих рас. Иафет женился еще до потопа и вместе с женой спасся в ковчеге своего отца (Быт 7:13). После потопа у него родилось семеро сыновей. Согласно библейскому преданию, сыновья и внуки Иафета были прародителями нескольких важных народов древности, произошедших от Иавана (ионийцы), Мадая (мидийцы), Киттима (предположительно, жители Кипра), Фарсиса, Мешеха и Фувала (Быт 10:2..

Иафет

Яфет. ..

Иафет

(распространяющийся) (Быт 5.32. 6.10. 7.13. 9.18,23,27. 10.1,2. 1Пар 1.4,5)-один из сыновей Ноя, по-видимому, не младший (Быт 9.24), родоначальник народов, населявших обширные пространства севера (Европы, севера Азии и, возможно, Америки-Быт 9.27). Особый и великий смысл имеют слова Ноя из его пророческого благословения. «и да вселится он в шатрах Симовых» (Быт 9.27), что мы и видим в истории распространения христианства (ср. «на лоно Авраамово»-Лк 16.22, а также «и другие овцы, которые не сего ..

Иафет

Иафет (евр. Йефет, "да распространит (Бог)"), сын Ноя (Быт 5:32. 6:10. 7:13. 9:18. 10:1-5,21. 1Пар 1:4,5). И., как и Сим, почтительно вел себя с отцом, когда тот, пьяный и обнаженный, лежал в шатре (Быт 9:22,23), за что был благословлен Ноем. "Да распространит Бог Иафета. И да вселится он в шатрах Симовых. Ханаан же будет рабом ему". Это должно было означать не господство И. Над Симом, а его причастность к благословению, обещанному потомкам Сима (Быт 12:3). Сыновьями И. Названы Гомер, Магог, Мад..

Иафет

(да распространится) (Быт.10:1 ,2, 1Пар.1:5 ) - один из трех сыновей Ноя. Подобно своим братьям он был женат, но не имел детей до времени потопа, после же потопа у него было семь сыновей. При перечислении сыновей Ноя они следуют в следующем порядке. Хам и Сим (·Быт. 10, ·1Пар. 1), вследствие сего является различие мнений касательно времени и последовательности их рождения. Известно, что Хам не был старшим сыном Ноя (Быт.9:24 ) и в Русской Библии Сим называется старшим братом а как и был он в дей..

Дополнительный поиск Иафет Иафет

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Иафет" в словаре Современная энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Иафет, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 5 символа