Игорь Глебов

146

ИГОРЬ ГЛЕБОВ, смотри Асафьев> Б.В...

Значения в других словарях
Игорь Глебов

См. Асафьев Б. В.. ..

Игорь Глебов

ИГОРЬ ГЛЕБОВ, см. АСАФЬЕВ Б. В.Источник. Энциклопедия "Отечество". ..

Игнатий Брянчанинов

ИГНАТИЙ БРЯНЧАНИНОВ (1807 - 67), епископ>, духовный писатель. Из дворян. Оставил военную службу и постригся в монахи. В 1833 - 57 настоятель Троице-Сергиевой пустыни (Петербургская губерния). С октября 1857 епископ> Кавказский и Черноморский. Автор> "Аскетических опытов" (1865), "Отечника" (1903) и др. Канонизирован русской православной церковью.. ..

Игорь

ИГОРЬ (. - 945), великий князь> киевский с 912. Муж княгини Ольги. В 941 и 944 совершил походы в Византию, с которой заключил договор>. Убит древлянами, восставшими во время> повторного сбора дани.. ..

Игра

ИГРА, вид деятельности, мотив> которой заключается не в ее результатах, а в самом процессе. В истории человеческого общества переплеталась с магией, культовым поведением и др. Тесно связана со спортом, военными и другими тренировками, искусством (особенно его исполнительскими формами). Имеет важное значение> в воспитании, обучении и развитии детей как средство психологической подготовки к жизненным ситуациям. Свойственна также высшим животным. С 40-х гг. 20 в. Разрабатываются логические, психоло..

Игрушка

ИГРУШКА, специально изготовленный предмет, служащий для развлечения и психического развития ребенка. Игрушки - изображения людей и животных, копии предметов, позволяют ребенку познать их роль и функциональное назначение, способствуют развитию различных форм общения. Игрушка воспроизводит существенные черты цивилизации (с 18 в. Распространились механические игрушки, в 20 в. - электрические и электронные) и отражает вместе с тем особенности мира детства, например предрасположенность к игровой деят..

Игорь Глебов

См. Асафьев Б. В.. ..

Игорь Глебов

См. Асафьев Б. В.. ..

Дополнительный поиск Игорь Глебов Игорь Глебов

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Игорь Глебов" в словаре Современная энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Игорь Глебов, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 12 символа