Изюбрь

92

ИЗЮБРЬ, млекопитающее (семейство> оленевые), разновидность (подвид) благородного оленя. Распространен в горах Восточной Сибири и Дальнего Востока, на севере Китая. Разводят в питомниках ради пантов..

Значения в других словарях
Изюбрь

млекопитающее отряда парнокопытных. Одна из рас благородного оленя (См. Благородный олень). ..

Изюбрь

ИЗЮБРЬ - подвид благородного оленя. В Российской Федерации (Забайкалье, Д. Восток) и в Китае (на севере). Разводят в питомниках (ради пантов).. ..

Израильское Царство

ИЗРАИЛЬСКОЕ ЦАРСТВО, государство> около 928 - 722 до нашей эры в Северной Палестине. Смотри также Палестина>.. ..

Изумруд

ИЗУМРУД, прозрачная разновидность берилла, окрашенная примесью Cr3+ (до 2%) в травяно-зеленый цвет, драгоценный камень. Бездефектные кристаллы массой свыше 5 кар ценятся выше равновеликих алмазов. Самые крупные изумруды. Массой в 24 тыс. Кар (найден в 1956, ЮАР), "Кочубеевский" массой 11 тыс. Кар (найден в 1834, Россия>, Урал). Лучшими считаются изумруды Колумбии и России (Урал), хотя месторождения имеются также в Зимбабве, ЮАР, Бразилии, Австрии и др. С 1970-х гг. Налажен промышленный синтез> и..

Икао

ИКАО (Международная организация гражданской авиации), смотри в статье Специализированные учреждения ООН>.. ..

Икар

ИКАР, в греческой мифологии сын Дедала.. ..

Изюбрь

См. Изюбр.. ..

Изюбрь

Изюбр, олень. ..

Изюбрь

Подвид благородного оленя. В Российской Федерации (Забайкалье, Д. Восток) и в Китае (на севере). Разводят в питомниках (ради пантов).. ..

Изюбрь

М.см. Изюбр.. ..

Изюбрь

ИЗЮ́БР -а. ИЗЮ́БРЬ, -я. М. Крупный восточносибирский олень.. ..

Изюбрь

Изю́брь вид оленя "Cervus elaphus", сиб. Во втором слоге, вероятно, содержит форму, родственную зубр. Агрель (Zur bslav. Lautgesch. 7 и сл.) явно ошибочно сравнивает это слово в праформе *irzumbros с др.-инд. R̥ṣabhás "бык", др.-прусск. Wissambris. Неясно и-.Этимологический словарь русского языка. — М. Прогресс М. Р. Фасмер 1964—1973. ..

Изюбрь

Подвид благородного оленя. В России (Забайкалье, Д. Восток) и в Китае (на С.). Разводят в питомниках (ради пантов). ..

Изюбрь

(Cervus elaphus xanthopygus), млекопитающее рода оленей. Раса благородного оленя. Распространён в горах Вост. Сибири и Д. Востока, а также в сев.-вост. И сев. Частях Китая. И. Разводят в оленеводч. Х-вах (ради пантов). (см. Олени) рис. 3 при ст.. ..

Изюбрь

, млекопитающее отряда парнокопытных. Подвид благородного оленя .. ..

Дополнительный поиск Изюбрь Изюбрь

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Изюбрь" в словаре Современная энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Изюбрь, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 6 символа