Индикаторные Растения

98

ИНДИКАТОРНЫЕ РАСТЕНИЯ, смотри Биоиндикаторы>..

Значения в других словарях
Индикаторные растения

растения-индикаторы, растения, тесно связанные с определёнными экологическими условиями, которые могут качественно или количественно оцениваться по присутствию этих растений. Это как виды, так и внутривидовые единицы, различные аномальные формы, закономерно и постоянно возникающие под влиянием тех или иных внешних воздействий, и даже растительного сообщества. Индикационное значение имеют и ритм развития растений, и сроки наступления у них различных фенологических фаз. Объектами индикации (индик..

Индикаторные Растения

ИНДИКАТОРНЫЕ растения - тесно связаны с определенными условиями среды, чаще с химическим составом почвы. Галмейная фиалка указывает на высокое содержание цинка в почве. Карликовость растений, смена окраски цветков с розовой на синюю (мак) - на большое количество меди. Индикаторные растения служат ориентирами при поисках пресной воды в пустынях, разведке некоторых полезных ископаемых.. ..

Индийцы-малабары

ИНДИЙЦЫ-МАЛАБАРЫ - народность общей численностью 170 тыс. Чел., проживающая на территории Реюньона. Язык - французский, тамильский. Религиозная принадлежность верующих. Католики.. ..

Индикатор

ИНДИКАТОР (от позднелатинского indicator - указатель), прибор (устройство), отображающий ход какого-либо процесса, полученные результаты, состояние объекта наблюдения и тому подобную информацию в простой и доступной человеку форме. Примеры индикатора. Сигнальная лампа, звонок, стрелочный или цифровой прибор, табло.. ..

Индикаторы Химические

ИНДИКАТОРЫ ХИМИЧЕСКИЕ, вещества, используемые для определения водородного показателя pH или установления конечной точки титрования по изменению окраски химического индикатора. Наиболее известные индикаторы химические - лакмус>, фенолфталеин, метилоранж.. ..

Индифферентность

ИНДИФФЕРЕНТНОСТЬ (от латинского indifferens, родительный падеж> indifferentis - безразличный), равнодушие, безучастность, безразличие.. ..

Индикаторные Растения

Тесно связаны с определенными условиями среды, чаще с химическим составом почвы. Галмейная фиалка указывает на высокое содержание цинка в почве. Карликовость растений, смена окраски цветков с розовой на синюю (мак) - на большое количество меди. Индикаторные растения служат ориентирами при поисках пресной воды в пустынях, разведке некоторых полезных ископаемых.. ..

Индикаторные Растения

Тесно связаны с определ. Условиями среды, чаще с хим. Составом почвы. Галмейная фиалка указывает на высокое содержание цинка в почве. Карликовость р-ний, смена окраски цветков с розовой на синюю (мак) - на большое количество меди. И. Р. Служат ориентирами при поисках пресной воды в пустынях, разведке нек-рых полезных ископаемых. ..

Индикаторные Растения

(от лат. Indico - указываю, определяю), растения (или их сообщества), тесно связанные с определ. Экологич. Условиями, к-рые могут качественно и даже количественно оцениваться по присутствию этих растений (или сообществ). И.р. Используются при оценке механич. Состава и засоления почв, в поисках пресных вод в пустынях и нек-рых полезных ископаемых. Так, на содержание в почве свинца указывают виды овсяницы (Festuca ovina и др.), полевицы (Agrostis tenuis и др.). Цинка - т. Н. Галмейные растения. Ви..

Дополнительный поиск Индикаторные Растения Индикаторные Растения

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Индикаторные Растения" в словаре Современная энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Индикаторные Растения, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 21 символа