Индоссамент

90

ИНДОССАМЕНТ (немецкое Indossament), передаточная надпись>, которая учиняется на векселях, чеках, коносаментах и некоторых других ценных бумагах их держателем для передачи прав по этим документам от одного лица (индоссанта) другому..

Значения в других словарях
Индоссамент

(нем. Indossament, итал. Indossamento, от лат. In — на и dorsum — спина) передаточная надпись, надпись, учиняемая на оборотной стороне векселя (См. Вексель), Чека, Коносамента и некоторых других ценных бумаг для передачи прав по этим документам от одного лица (индоссанта) другому. И. Может быть именным, ордерным (указывается лицо, которому или в распоряжение которого передаётся документ) или бланковым (предъявительским). И. По векселю или чеку возлагает на индоссанта ответственность за платёж по..

Индоссамент

ИНДОССАМЕНТ (нем. Indossament) - передаточная надпись на векселях, чеках, коносаментах и некоторых других ценных бумагах, которой оформляется передача прав по этим документам от одного лица (индоссанта) другому.. ..

Индомаврикийцы

ИНДОМАВРИКИЙЦЫ - народность общей численностью 740 тыс. Чел., основное население> Маврикия. Язык - бходжпури, креоль (на основе французского). Религиозная принадлежность верующих. Индуисты, часть - мусульмане.. ..

Индопакистанцы

ИНДОПАКИСТАНЦЫ, общее название выходцев из Южной Азии за пределами Индостана - народность общей численностью 6410 тыс. Чел. Основные страны расселения. Малайзия - 1650 тыс. Чел., Великобритания - 1550 тыс. Чел., Южно-Африканская Республика> - 990 тыс. Чел., США - 420 тыс. Чел., Саудовская Аравия - 210 тыс. Чел., Сингапур> - 180 тыс. Чел., Объединенные Арабские Эмираты - 180 тыс. Чел., Канада - 175 тыс. Чел., Танзания - 126 тыс. Чел., Мьянма - 125 тыс. Чел., Таиланд - 110 тыс. Чел., Кувейт - 70 т..

Индостан

ИНДОСТАН, полуостров> на юге Азии (главным образом Индия). Площадь> 2 млн. Км2. Омывается Аравийским морем (на западе) и Бенгальским заливом (на востоке). Внутренние районы Индостана занимает Деканское плоскогорье>, ограниченное Западной и Восточной Гатами. На юге - горные массивы Анаймалай (высотой до 2698 м), Нилгири, Кардамоновы горы. Вдоль побережий - низменности. На склонах Гат - леса, во внутренних районах - преимущественно саванна>. Месторождения руд железа>, марганца.. ..

Индуизм

ИНДУИЗМ, одна из наиболее крупных по числу последователей религий мира (около 95% всех индуистов - в Индии). Сформировалась в 1-м тысячелетии нашей эры в процессе развития ведической религии и брахманизма и дальнейшей ассимиляции народных верований. Основа индуизма - учение о перевоплощении душ (сансара>), происходящем в соответствии с законом воздаяния (карма>) за добродетельное или дурное поведение, определяемое почитанием верховных богов (Вишну> или Шивы) или их воплощений и соблюдением касто..

Индоссамент

-а, м. Фин.. ..

Индоссамент

(фр. Endossement). Передаточная надпись на векселе.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)см. ИНДОССО.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907)франц. Endossement. Передаточная надпись на обороте векселя.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Индоссамент

Передаточная надпись. ..

Индоссамент

М.Надпись на обороте векселя, чека или другой ценной бумаги, удостоверяющая переход прав по такому документу к другому лицу.. ..

Индоссамент

ИНДОССАМЕ́НТ -а. М. [нем. Indossament из лат. In - на и dorsum - оборот, спина] Финанс. Передаточная надпись на обороте векселя, чека и других ценных бумаг, удостоверяющая переход прав по этим документам от одного лица к другому. Жиро (2 зн.).. ..

Индоссамент

Индоссамента, м. (ит. Indossamento) (торг.). Передаточная надпись на обороте векселя в удостоверение перехода его к другому лицу.. ..

Индоссамент

А. Передаточная подпись на ценной бумаге, векселе, чеке, коносаменте, удостоверяющая переход прав по этому документу к другому лицу. Б. Подпись, необходимая для того, чтобы документ приобрел юридическую силу. В. Любые исправления, вносимые в страховой полис или временное свидетельство о страховании в связи с изменениями условий страхования.. ..

Индоссамент

1. Передаточная подпись на ценной бумаге, векселе, чеке, коносаменте и т.п., удостоверяющая переход прав по этому документу к другому лицу. Лицо,совершающее И., называется индоссантом. 2. Подпись, необходимая для того, чтобы документ приобрел юридическую силу. 3. Любые исправления, вносимые в страховой полис или временное свидетельство о страховании в связи с изменениями условий страхования.. ..

Индоссамент

- передаточная надпись, совершаемая на векселях, чеках, коносаментах и других ценных бумагах надпись с целью передачи прав требования по этим документам или обеспечения каких-либо иных требований. ИНДОССАМЕНТ должен быть ничем не обусловлен и подписан совершившим его лицом (индоссантом). ИНДОССАМЕНТ не может быть частичным, он переносит на приобретателя все содержащиеся в данном документе права. ИНДОССАМЕНТ бывает именным или ордерным, т.е. С указанием лица, которому передается документ, и бланк..

Индоссамент

(от лат. In - на и dorsum - спина. Нем. Indossament. Англ. Endorsment) передаточная надпись на обороте ценной бумаги (чека, векселя, коносамента и некоторых других ценных бумаг) о переходе прав по данному документу от одного лица (индоссанта) другому (индоссату).Различают именной (ордерный) И., когда указывается лицо, которому или в распоряжение которого передается документ, и бланковый (предъявительский) - без указания лица, которому передается документ. И. По векселю или чеку возлагает на индо..

Индоссамент

(от лат. In - на и dorsum - спина. Нем. Indossament. Англ. Endorsment) - передаточная надпись на обороте ценной бумаги (чека, векселя, коносамента и некоторых других ценных бумаг) о переходе прав по данному документу от одного лица (индоссанта) другому (индоссату). Различают именной (ордерный) И., когда указывается лицо, которому или в распоряжение которого передается документ, и бланковый (предъявительский) - без указания лица, которому передается документ. И. По векселю или чеку возлагает на ..

Индоссамент

(англ. In dosso - букв. На спине, т.е. На обороте векселя). ..

Индоссамент

(англ. In dosso букв. На спине, т.е. На обороте векселя)1) сделка, удостоверяющая волю векселедержателя передать принадлежащее ему право собственности на вексель, а также сам вексель и вытекающие из него права безусловно и в полном объеме. Совершение И. Легитимирует лицо (см. Легитимация}, в пользу которого он совершен, в качестве управомоченно-го по векселю и обязывает должника по нему произвести исполнение в его пользу. Совершивший И. Отвечает как за недействительность. Так и за неисполнимость..

Дополнительный поиск Индоссамент Индоссамент

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Индоссамент" в словаре Современная энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Индоссамент, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 11 символа