Инибалои

151

ИНИБАЛОИ (самоназвание набалои, ибалои) - народность общей численностью 140 тыс. Чел., проживающая на территории Филиппин. Язык - инибалои (набалои). Религиозная принадлежность верующих. Традиционные верования..

Значения в других словарях
Инженю

ИНЖЕНЮ (французское ingenue - наивная), актерское амплуа. Роли невинных, простодушных, обаятельных девушек, воодушевленных глубоким чувством (инженю-драматик, инженю-лирик. Например, Верочка в комедии И.С. Тургенева "Месяц в деревне") или озорных, шаловливо-кокетливых (инженю-комик. Например, Лиза в водевиле Д.Т. Ленского "Лев Гурыч Синичкин").. ..

Инжиниринг

ИНЖИНИРИНГ (английское engineering, от латинского ingenium - изобретательность, выдумка, знания), предоставление на коммерческой основе инженерных консультационных услуг самого широкого плана (предпроектные, проектные, послепроектные. Рекомендации по эксплуатации оборудования, реализации получаемой продукции и другие). Контракты по инжинирингу широко распространены в международной торговле, а также как одна из форм международных коммерческих связей в сфере науки и техники.. ..

Инициал

ИНИЦИАЛ (от латинского initialis - начальный), 1) укрупненная заглавная буква раздела в тексте книги. В рукописных книгах инициалы (буквицы) украшались сложным орнаментом. 2) Начальная буква имени, фамилии, отчества.. ..

Инициации

ИНИЦИАЦИИ (от латинского initiatio - совершение таинств), обряды посвящения в члены коллектива в первобытном обществе. Наиболее распространены инициации, связанные с переходом подростков в возрастной класс> взрослых. Пережитки инициации - обрезание> в иудаизме и исламе, христианское крещение> и так далее.. ..

Дополнительный поиск Инибалои Инибалои

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Инибалои" в словаре Современная энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Инибалои, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 8 символа