Иностранцы

75

ИНОСТРАНЦЫ, граждане какого-либо иностранного государства (иностранные граждане), а также апатриды>, находящиеся или проживающие на территории данного государства..

Значения в других словарях
Иностранцы

лица, находящиеся на территории данного государства, но состоящие в гражданстве (См. Гражданство) другого государства (т. Е. Не имеющие гражданства страны пребывания). Режим И. В стране пребывания регулируется внутригосударственным законодательством и международными соглашениями. И. Предоставляется либо национальный режим (т. Е. Они уравниваются в правах с местными гражданами), либо режим наибольшего благоприятствования (предоставление всем И. Одинаковых прав, без дискриминации в отношении граж..

Иностранцы

ИНОСТРАНЦЫ - лица, находящиеся на территории данного государства, но являющиеся гражданами другого государства или лицами без гражданства.. ..

Инновация

ИННОВАЦИЯ (от английского innovation), то же, что нововведение>.. ..

Иноземцев

ИНОЗЕМЦЕВ Федор Иванович (1802 - 69), врач и общественный деятель. Одним из первых указал на роль вегетативной нервной системы в патологии, впервые в России (1847) произвел операцию под наркозом. Основал общество> русских врачей в Москве (1861).. ..

Инсайт

ИНСАЙТ (английское insight - проницательность, понимание), акт непосредственного постижения, "озарения". Смотри Интуиция>.. ..

Инсектициды

ИНСЕКТИЦИДЫ (от латинского insectum - насекомое и caedo - убиваю), химические препараты из группы пестицидов для уничтожения насекомых - вредителей сельскохозяйственных растений, их яиц (овициды) и личинок (ларвициды). Инсектициды используют также для борьбы с насекомыми - переносчиками болезней и эктопаразитами животных, с бытовыми насекомыми, для защиты продовольственных запасов, тканей и других материалов. Многие инсектициды токсичны (смотри Пестициды>), их применение строго регламентировано...

Иностранцы

См. Право иностранцев.. ..

Иностранцы

Лица, находящиеся на территории данного государства, но являющиеся гражданами другого государства или лицами без гражданства.. ..

Дополнительный поиск Иностранцы Иностранцы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Иностранцы" в словаре Современная энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Иностранцы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 10 символа