Искусственные Языки

100

ИСКУССТВЕННЫЕ ЯЗЫКИ, специальные языки, в отличие от естественных конструируемые целенаправленно для международного общения (например, эсперанто>), автоматической обработки информации с помощью ЭВМ (языки программирования> и машинные языки), записи информации из определенной области науки и техники (информационные языки) и др..

Значения в других словарях
Искусственные языки

специальные языки в отличие от естественных языков конструируемые целенаправленно. Применяются для выполнения отдельных функций естественного языка, в системах обработки информации и т. Д. Различают информационные языки (см. Языки информационные) и международно-вспомогательные языки. Идея создания международного языка зародилась в 17—18 вв. В результате постепенного уменьшения международной роли латинского языка. Первоначально это были преимущественно проекты рационального языка, освобожденного..

Искусственные Языки

ИСКУССТВЕННЫЕ ЯЗЫКИ - специальные языки, в отличие от естественных конструируемые целенаправленно для международного общения (напр., эсперанто, интерлингва), автоматической обработки информации с помощью ЭВМ (языки программирования и машинные языки), записи информации из определенной области науки и техники (информационные языки) и др.. ..

Искусственное Оплодотворение

ИСКУССТВЕННОЕ оплодотворение>, осеменение, инструментальное введение в половые органы> женщины нативной (в естественном состоянии) или консервированной спермы при некоторых видах бесплодия. Для искусственного оплодотворения используют сперму мужа или другого донора. В животноводстве искусственное оплодотворение> применяют для улучшения породных и продуктивных качеств сельскохозяйственных животных.. ..

Искусственное Питание

ИСКУССТВЕННОЕ ПИТАНИЕ>, введение питательных веществ в организм> посредством зонда, клизм, внутривенных, внутримышечных или подкожных вливаний при невозможности глотания (сужение пищевода и т.п.), после некоторых операций, при отказе от пищи (психические заболевания) и др.. ..

Искусственный Интеллект

ИСКУССТВЕННЫЙ интеллект>, раздел информатики, в котором разрабатываются методы и средства моделирования и воспроизведения с помощью ЭВМ отдельных интеллектуальных действий человека (восприятие> информации, элементы рассуждения и др.). Искусственный интеллект> используют при построении так называемых интеллектуальных систем (например, экспертных систем, баз знаний), при решении задач "машинного зрения" (ориентирование> в пространстве, распознавание образов, анализ> обстановки и т.д.), в сложных с..

Искусственный Отбор

ИСКУССТВЕННЫЙ ОТБОР, отбор человеком из поколения в поколение животных и растений, обладающих определенными признаками, для дальнейшего разведения. Благодаря искусственному отбору и гибридизации, являющихся основными методами селекции, созданы все породы домашних животных и сорта сельскохозяйственных растений.. ..

Искусственные языки

Языки, создаваемые из элементов естественных языков и предлагаемые в качестве вспомогательного средства межнационального общения. См. Воляпюк, идо, интерлингва, оксиденталь, эсперанто.. ..

Искусственные Языки

Специальные языки, в отличие от естественных конструируемые целенаправленно для международного общения (напр., эсперанто, интерлингва), автоматической обработки информации с помощью ЭВМ (языки программирования и машинные языки), записи информации из определенной области науки и техники (информационные языки) и др.. ..

Искусственные Языки

Спец. Языки, в отличие от естественных конструируемые целенаправленно для междунар. Общения (напр., эсперанто, интерлингва), автоматич. Обработки информации с помощью ЭВМ (языки программирования и машинные языки), записи информации из определ. Области науки и техники (ин-формац. Языки) и др. ..

Искусственные Языки

ИСКУССТВЕННЫЕ ЯЗЫКИ. ..

Дополнительный поиск Искусственные Языки Искусственные Языки

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Искусственные Языки" в словаре Современная энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Искусственные Языки, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 19 символа